психотерапевт

02:56 22-05-2024 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый день.

Вопрос в целом по препарат и влияюнию в долгосрочной периоде

32 года 165/67кг (набрала с 53кг)

Меня беспокоил скачков разный аппетит+ постоянное желание есть, + психологическое желание есть от скуки в целом набор моего веса.
Также разные специалисты постоянно советовали то белкоыое питание то много кушать, в результате чего вес набирал я при низком спорте.

По обследованию :рефлюз экзофагит, загиб желчного пузыря
Сахар(инсулин) анализы не сдавала

Приобрела препарат Голдлайн с сибутрамином.
Принимала 2 дня подряд и 2 перерыв.
Приняла 1/3 от 10мг, Т. Е. Где то 3.5мг
Препарат подействовал.

Проявились некоторые странные побочные действия, которые вроде не описаны, и голод пропал, порции еды уменьшились.

Были у меня 4 приёма пищи в день, стали 2 иногда 3 крайне маленькие

Например 140мл смузи уже тяжесть в желудке и лёгкая тошнота.

2 дня перерыв, все также порции маленькие.

Вопрос, какие последствия могут быть от приёма сибутрамина в такой же дозировка и дальше для жкт и в целом?

Ответы

# 08:25 22-05-2024 Алексей В.…, обратиться
Читайте знаки
# 08:28 22-05-2024 Владимир Д…, обратиться
Светлана…, во-первых, Ваш вопрос не имеет ни малейшего отношения к разделу психотерапевта, он скорее относится к разделу психиатра.
Во-вторых, Сибутрамин, хотя и является пролекарством, его действие похоже на действие антидепрессанта из группы СИОЗСД, то есть он оказывает психиатрическое воздействие.
В третьих, такое лечение должно осуществляться по назначению и под непрерывным наблюдением врача, имеющего опыт лечения ожирения вследствие неконтролируемого аппетита, скорее психиатра.
Самолечение по советам "разных специалистов" всегда опасно и приводит к результатам, обратным ожмдаемым.
# 23:36 22-05-2024 Светлана…, обратиться
Владимир Д…,

Добрый и вам.

Во-первых, половину докторов шарлатаны, которые диагнозы по медицинской институтской энциклопедии ставят и по итогу не помогает.
Во-вторых, вы правы наверное к психиатру или диетолог, но вообще к психиатру тоже может подойти, если у него было желание изучать препараты которые они выдают) поэтому вполне может знать на подопытный кого лечат таблетками... Сама имею опыт нахождение в диспансере, выбралась без последствий. Навязали.
# 23:36 22-05-2024 Светлана…, обратиться
Владимир Д…,

Добрый и вам.

Во-первых, половину докторов шарлатаны, которые диагнозы по медицинской институтской энциклопедии ставят и по итогу не помогает.
Во-вторых, вы правы наверное к психиатру или диетолог, но вообще к психиатру тоже может подойти, если у него было желание изучать препараты которые они выдают) поэтому вполне может знать на подопытный кого лечат таблетками... Сама имею опыт нахождение в диспансере, выбралась без последствий. Навязали.
# 05:24 23-05-2024 Владимир Д…, обратиться
Светлана…, диетолог при булимии явно не поможет, самоназначение психиатрических препаратов всегда плохо кончается, значит, остается единственный приемлемый путь - к психиатру, особенно, если Вы уже были знакомы с этим "ненавязчивым" обслуживанием. А вот выбор психиатра, которому Вы можете доверять, который постарается вникнуть в Ваш конкретный случай и СОПРОВОЖДАТЬ лечение (не разовый визит с "чудесно-правильным" назначением, а наблюдение, периодические встречи с коррекцией назначений) - это Ваш поиск и Ваш выбор.