психотерапевт

01:06 05-01-2003 / Матвей, обратиться

Меня мучает полное отсутствие тонуса, разбитое состояние. Максимально плохое самочувствие утром, не могу открыть глаз, постепенно проходит к вечеру. Не знаю, похоже ли это на депрессию, нежелания жить я не чувствую, зато я не чувствую практически ничего. Могу подолгу лежать на диване не думая вообще ни о чём, я практически утратил способность сосредотачиваться. Как пень. Никогда не был у психотерапевта. Как Вы думаете, стоит ли? Просто я немного комплексую, нет желания "выворачиваться наизнанку".
: -(

Ответы

# 08:23 05-01-2003 Толоконин А.О., обратиться
Посетить психотерапевта стоит. В вашем случае речь идёт прежде всего о депрессии. Комплексовать не зачем, раз есть проблемы, то надо их решать.
# 16:53 05-01-2003 Спросите У Неё!…, обратиться
http: // larina. by. ru/
# 22:22 05-01-2003 Д-Р Горбатов…, обратиться
Здравствуйте, Матвей !
Господин Толоконин, совершенно прав, когда думает, что Вы страдаете депрессией. Очень и очень похоже !
Лучше бы было, если бы Вы посетили не чистого психотерапевта, а психиатра- психотерапевта, так как, возможно, необходимо будет прибегнуть к антидепрессантам. Ни в коем случае, не посещайте психолога, Он не врач и не сможет определить верно Ваше состояние. Кроме того, он не имеет права назначать и использовать медикаменты. Оптимальных успехов при лечении депрессии можно добиться совместным приёмом одного из антидепрессанта на фоне психотерапии.