психотерапевт

01:56 05-01-2003 / Вера, обратиться

Мне много лет, а я до сих пор не могу научиться адекватно реагировать на хамство и не принимать его слишком близко к сердцу. С чем это связано? Приятель говорит, что это из- за моей гордости, не знаю, интересно понять. Спасибо.

Ответы

# 22:45 05-01-2003 Д-Р Горбатов…, обратиться
Проблема Ваша, как мне кажется, лежит в Вашем прошлом, а именно в детстве, в семье, в воспитании, которое Вы получили от своих родителей.
Вы реагируете сейчас, по Вашим словам, неадекватно не на актуальное раздражение, а скорее всего, на те запреты, обиды, давления etc, которым подвергались в детстве и, возможно, в раннем подростковом возрасте, и которые Вы не смогли верно переработать. Вместо переработки, Вы, повидимому, вытеснили их. Так сформировался комплекс " тонкокожести ", повышенной ранимости, которым Вы и страдаете сейчас.
Рекомендация: если позволяют средства и есть желание, посетите грамотного врача- психоаналитика.