психотерапевт

19:26 07-01-2003 / Парень, обратиться

С Рождеством, уважаемые доктора!
Уважаемые доктора! У меня частые дипрессии, т. к. я горюю по тоскую девушке, с которой я расстался и не могу её забыть.
Не даю себе отдыхать. Сплю 5 часов в сутки (остальное время занимаюсь программированием и математикой)
Скажите, как не медикаментознои или не не медикаментозном уровне хоть немного избавиться от депресий?
СПАСИБО!

Ответы

# 19:47 07-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Ваш вопрос задан немного некорректно.
Диагноз депрессия понятие довольно широкое.
Прежде всего необходимо выяснить является ли депрессия эндогенного или экзогенного ( реактивного )происхождения.
Эндогенные формы депрессий лучше всего устраняются комбинированным лечением ( адекватный антидепрессант + психотерапия ).
Экзогенные же депрессии лучше всего лечатся психотерапией + время и очень редко, антидепрессантом.
# 19:53 07-01-2003 Парень, обратиться
Извините, я не медик, поэтому не знаю толковое определение слов "Экзогенные" и "Эндогенные"
# 20:11 07-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Если Ваша депрессия, как Вы утверждаете, вызвана разлукой с девушкой, в этом случае, можно с большей или меньшей долей вероятности, говорить об экзогенной депрессии, так как причина её лежит во внешних факторах.
Пример эндогенной депрессии: человек в цветущем возрасте, процветающий, успешный, до того счастливый и не имеющий проблем в жизни, безо всяких видимых причин, вдруг становится апатичным, подавленным, тоскливым, теряет аппетит, вес и интерес в жизни и к жизни. В этом случае говорят об эндогенной депрессии.
Вопрос, какой депрессией страдаете Вы, может решить только врач, при контакте лицом к лицу или , как минимум, в отдаленной видеоконференции через www.
Рекомендация: обратитесь к врачу- психиатру и решите с ним все вопросы, касающиеся диагноза и лечения Вашего заболевания.