banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

20:10 16-01-2003 / Валерия, обратиться

Скажите пожалуйста, как лечиться от навязчивых мыслей? Нужно обратиться к врачу или лечь в больницу? Как лечатся от навязчивых мыслеЙ, которые создают дискомфорт, множество страхов, путаницу в голове и неприятные ощущения? Куда надо обратиться? Феназепам пью, но пугающие меня мысли остаются. Что делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:29 16-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Валерия !

Не совсем понятно из Вашего описания о чем идёт речь о навязчивых мыслях или больше о страхах.
Феназепам не лечит навязчивые мысли, импульсы или действия. Он снимает страхи.
Для уточнения диагноза, Вам необходимо обратиться к психиатру и, в случае подтверждения навязчивого расстройства, начать лечение одним из антидепрессантов, влиящих на обмен серотонина ( кломипрамин, флюокситин, пароксетин ). В случае наличия выраженного страха, дополнительный приём буспирона или альпрацолама ( не более 2- 3 недель ), при наличии бредоподобных расстройств или в случае резистенции к лечению препаратами первой и второй группы, в малой дозировке рисперидон. И конечно же, психотерапия.
# 22:21 16-01-2003 Валерия, обратиться
Уважаемый доктор, я не знаю можно ли в 16 лет всё это пить. Но я вам объясню кое- что. Если я найду выход из этой ситцации допустим, безконечно вспоминаю слова человека и вдумываюсь в них, но так как не моуг понять смысла, пугаюсь. Так же, и если я пойму и найду как бы выход из этого, то меня это успокоит. То есть зачем пить таблетки, когад всё дело во впечатилтельности. Здесь ведь наверное надо как- то словами лечить, я не знаю. Гипнозом. Теперь вы поняли о чём речь? Спасибо.
# 22:48 16-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Если Вы внимательно прочитали мой ответ, Вы могли заметить, что я Вам не предлагал пить таблетки, а предлагал уточнить Ваш диагноз, который Вы сами себе выставили, а именно, навязчивые мысли.
Для навязчивостей типичным является постоянное насильственное повторение каких мыслей или действий. При их осуществлении, больной на короткое время успокаивается, но через мгновение, вновь испытывает напряжение и дискомфорт и вынужден вновь и вновь, повторять действия или возвращаться к той же или подобной мысли.
Ваша навязчивость проявляется в бесконечном анализе смысла высказываний людей, с которыми Вы контактируете. Как пишет пациентка в разделе " Психотерапевт " она после прочтения текста обычным нормальным способом, должна его перечитать справа налево. Перечитав, она успокаивается, но через время вынуждена опять повторить это действие.
В своём предыдущем ответе на Ваш вопрос, я информирую Вас, какие возможности лечения навязчивых расстройств существуют, но это не значит, что я Вас принуждаю этому лечению следовать. Это задача Ваших родителей, поскольку Вы, несовершенолетняя.
# 22:00 17-01-2003 Валерия, обратиться
Я внимательно прочитала, потому то и объяснила вам. Насчёт задачи моих родителей, вы не правы. Меня даже психиатр отказался принимать из- за того, что я не могу прийти со своими родителями. Разве так просто врачи не помогут несовершеннолетним? Что теперь подыхать и сходить с ума от того, что все врачи овторачиваются от несовершеннолетних, если они пришли без родителей? Не хотят мои родители мне помогать. И кстати, несовершеннолетняя пишется с двумя нн!
veronika18@land. ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru