психотерапевт

15:34 22-01-2003 / Arturs, обратиться

Привет!
Я бы хотел узнать является ли “ амнезия после употребления спиртных напитков” чем то временным (возраст такой) или это постоянная болезнь/ явление которую нужно изучить и устранить. Мне 25 и в последнее время это явление участилось (2x в год) особенно после употребления легких спиртных напитков (пиво/ вино). Дело в том что мне очень неприятно узнавать что я натворил в этом состоянии. Меня просто очень глубоко совесть мучает за все
мои поступки и действия. Могли бы вы прокоментировать?

Ответы

# 16:42 22-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Амнесиическая форма опьянения может возникать на органически неполноценном фоне(например, ранее перенесенная травма головы, нейроинфекция и т. д. ). Амнезировать состояние опьянения можно при обильном возлиянии, а так же при алкоголизме(но до этого, я надеюсь, у Вас пока еще не дошло). И если Вам не приятно узнавать , что вы натворили под действием "зеленого змия", Вас мучает совесть - может быть стоит вообще исключить его из своего рациона питания?
# 17:30 22-01-2003 Arturs, обратиться
У меня была мысль не употреблять алкоголь вообше но себе не могу отказать в этом. Вроде как бы весело. .. все помню. .. потом. .. как бы сознание поплыло. ..
У меня немножко другая история. Травм головы никода небыло да и не болел
я ничем таким и себя считаю психически здоровым члеловеком. Хотя в последнее время у меня начинали появлятся экстрентические фишки (я трудоголик и работаю с информационными технологиями). Прошлым летом я встретил мою Любовь и стал меньше работать и больше уделять внимание социальной жизни (чему я очень рад). Стал менее нервным и (как я сам чувствую) стал более уравновешенным в эмоциональном плане.
Алкоголем я некогда не увлекался (пью только в компании друзей и знакомых). И если и напивался то всегда (самостоятельно) шел спать. А теперь у меня отключается сознание (или разум). И в этом состоянии я боюсь наделать глупостей. ..
# 11:09 23-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Если для Вас действительно значимы Ваша любовь, Ваши взаимоотношения с окружающими, социальная жизнь, то , наверное, Вы всем этим должны дорожить. А даже эпизодическое употребление алкоголя может все разрушить. И Вы останетесь со своим желанием веселья, созданного искусственно(психостимулятором), один на один.
И тогда , действительно, в Вашем поведении будут преобладать"эксцентрические фишки" и "отключения сознания". Поэтому, не стоит потакать своим желаниям. Живите и радуйтесь жизни на трезвую голову.
# 11:16 23-01-2003 Аноним, обратиться
Или опухоль может быть в голове.