психотерапевт

20:41 25-01-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! Полтора года назад был фобическии невроз. С этим я уже давно справилась и сама и с помощью врача. Но даже до невроза у меня возникало странное ощущение что мне трудно дышать, как будто не хватает воздуха, а в последние 2 дня я ощущаю это все чаще, когда ложусь на спину не могу дышать вовсе ощущение чего то давящего. Но как только я об этом не думаю то все нормально. С легкими никогда проблем не было, но курю уже около 5 лет. Может мне обратиться к участковому врачу? Или это все таки из вашей области, как вы думаете?

Ответы

# 08:15 26-01-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Светлана!
Это всё- таки из области психики. Вы описываете симптомы невроза. Скорее всего участковый терапевт здесь не поможет, хотя флюорографию легких положено делать раз в 2 года с целью профилактики. Обратитесь к лечившему вас психиатру и обязательно включите в курс лечения психотерапию.