психотерапевт

13:03 30-01-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сыну 16 лет. У него астеноневротический синдром на фоне затянувшегося пубертатного периода. (утомляемость, может высидеть 4- 5 уроков, головные боли, плохая память, пропал интерес к жизни) КТ- норма, в 2000 была ЧМТ (упал с мотоцикла) к врачу не обращались. В течении 2- х месяцев принимали: элькар, эскузан, ноотропил, лецитин, гинкго- билоба, энцефабол, пока без эффекта. Что делать?

Ответы

# 15:07 30-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Желательно все же, не "накачивать" сына всевазможными ноотропными препаратами, а разобраться в его состоянии, обратившись к психиатру(если невролог отвергает свою патологию). Нередко серьезные психические расстройства начинаются в подростковом и юношеском возрасте именно с такой симтоматики, какую Вы описываете(хотя, возможно , это и просто последствия ЧМТ).
# 10:56 31-01-2003 Бесплатно Спрос…, обратиться
http: // larina. by. ru/