психотерапевт

21:17 30-01-2003 / Ника, обратиться

Здравствуйте! Психотерапевт назначил Флуоксетин - 1 кап. в день, Гидазепам - 1/ 4 т. утром, и по 1/ 2 - днем и вечером, Пирацетам - 1 т. утром и 1 т. вечером. Гидазепам я принимала 3 нед. , а Флуоксетин и Пирацетам пью 8. ю неделю. Не вредно ли это? Возможно ли привыкание к Флюоксетину и как он влияет на печень и почки? Спасибо.

Ответы

# 21:36 30-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
К флуоксетину привыкание не развивается. Естественно он не оздоравливает печень и почки, но и побочное действие на эти органы развивается крайне редко. А что касается пирацетама, то в такой дозе его можно пить и 8- ой месяц(назначенная доза больше психотерапевтическая, чем лечебная). Да и вечером его обычно не назначают(впрочем, Вашему доктору видней).
# 21:47 30-01-2003 Ника, обратиться
Доктор! Спасибо за оперативный ответ. Пирацетам действительно врач назначил утром и днем, я ошиблась. Вопрос - поможет ли дальнейший прием Флуоксетина при депрессии, вызванной страхом заболеть онкозаболеванием?
# 09:09 31-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Флуоксетин устранит болезненные проявления, а вот мысли, которые эти проявления вызвали, остануться при Вас. Здесь уже нужно подключать психотерапию.
# 14:54 31-01-2003 Ника, обратиться
. .. И, конечно, очно. Мне кажется, что конференция "психотерапевт" , к сожалению , неэффективна. Для того, чтобы разобраться в причинах депрессии, нужны долгие часы беседы. Я вот даже не могу изложить свою проблему в нескольких предложениях. А хорошего врача найти проблематично, да и дорого. Вот и думаем - авось само пройдет, или пытаемся сами бороться. .