психотерапевт

19:42 01-02-2003 / Орловский…, обратиться

Здравствуйте!
Не знаю к кому можно обратиться с такой проблемой.
У меня есть родная сестра 32года, которая живет вместе с матерью и своей 11 - летней дочерью. Так вот, уже лет 8 сестра рассказывает почти ежедневно, приходя с работы о том, что произошло за день. Практически все, что она говорит, а это рассказы о работе, учебе, своих ухажерах и т. д. обрастают такими подробностями, порой просто невероятными, которые ничем не заканчиваются. Если должна произойти знакомство ухажера с семьей, то он не приходит, сестра сразу начинает зассказывать новую историю о другом человеке. Если должны выдать зарплату на хорошей работе, то ее все задерживают и задерживают, а потом история забывается и начинается новая, с другой работой и таким же концом. Все рассказывается с такими подробностями, что иногда кажется, что все происходит на самом деле, но элементаная проверка, или логика или "перекрестный допрос" целиком подтвержнают нереальность историй. .. . Ладно маленький ребенок фантазирует, но в 32 года? Кроме того, от этого страдают все окружающие люди, вплодь до повышений давления у матери и нервных срывов у дочери. Последнее время происходят вообще странные случаи: например является половина первого ночи и говорит, что была у стамотолога, вырвала два зуба и положила мышьяк в третий, хотя за полтора часа до этого звонила домой и ничего не предвещало поход к врачу. На просьбу покажи, показывает зубы, но ВСЕ ЦЕЛОЕ! И далее весь вечер в том же духе. Не знаю как к этому относится, тем более, что наутро совершенно нормальный человек.
Как вы думаете к кому можно обратиться с этой проблемой? может это к психиатору или к психологу, по этой часте тоже есть проблема ("отцов и детей"). ..
С уважением, Орловский.

Ответы

# 20:18 01-02-2003 Горбатов Д., обратиться
Скорее всего, Ваша сестра страдает мифоманией ( псевдологической психопатией ). Обратитесь к психиатру.
Для лучшего понимания этого страдания, ознакомьтесь со статьёй " О псевдологической конституции " в читальном зале на www. gorbatov. narod. ru
# 21:28 01-02-2003 Аноним, обратиться
Посмотрите её и на наличие отрицательных чужеродных программ: http: // larina. by. ru