психотерапевт

07:26 11-02-2003 / Helen, обратиться

Здравствуйте! Существуют ли методы поднятия себе настроения? И может ли человек сам (без помощи врача)выйти из депрессии? Спасибо.

Ответы

# 11:42 11-02-2003 Аноним, обратиться
Смотря, какова ПРИЧИНА депрессии. Если чужеродные отрицательные программы, то человек попадает в замкнутый круг: снизившийся уровень энергетики чсто не позволяет ему снять программы самому.
# 11:56 11-02-2003 Helen, обратиться
А если это не столько депрессия, а просто постоянное недовольство поступками определенных людей и плохое настроение целыми днями. Можно ли это исправить самому?
# 12:02 11-02-2003 Lekhasan, обратиться
Можно и самому. Для начала можно сместить фокус внимания с плохого на хорошее, например, перед сном вспомните три хороших, приятных эпизода из сегодняшнего дня. Недовольство тоже можно превратить, например, в понимание, если найти, какое полезное, доброе намерение стоит за этим поступком.
# 17:25 11-02-2003 Доктор Рустам…, обратиться
Не стоит смотреть на причину депрессии. Не имея навыков "обработки" депрессии можете "накрутить" себя вместо того, чтобы изменить отношение к ситуации, которая привела к депрессии. Именно изменить отношение к ситуации Вам поможет квалифицированный психотерапевт.
Врач- психотерапевт, заведующий лабораторией психопрофилактики, психокоррекции и психодиагностики Оренбургского государтсвенного университета.
Гильмутдинов Рустам Гаптрауфович.
# 22:43 11-02-2003 Уважаемый 11 Фе…, обратиться
Не могли бы вы оставить свой е- mail.
# 08:05 12-02-2003 Helen, обратиться
Cпасибо большое за советы! А если ты не можешь "выкинуть" из головы все плохое, а постоянно невольно думаешь об этом, что тогда?
Есть ли способ поднять себе настроение (например с утра) или к этому нужно приходить постепенно.
# 12:19 12-02-2003 Аноним, обратиться
Если не можете изменить ситуацию, меняйте ОТНОШЕНИЕ своё к ней!
# 22:10 05-03-2009 @аноним, обратиться
rustempl@yandex.ru
Врач-психотерапевт I категории
Гильмутдинов Рустам Гаптрауфович