психотерапевт

17:08 28-02-2003 / Masha, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Помогите, пожалуйста, советом. В ответственные моменты (экзамен, беседа с начальником и т. д. ) у меня начинается тряска. Иногда просто чуть дрожит все тело, а иногда, если особенно волнуюсь, то голова. Мне кажется, что другим людям это заметно, а мне все это очень неприятно. А вчера было ещё хуже, мне надо было удалить нерв в зубе, так я в кресле у стоматолога просто минут 10 не могла взять себя в руки. Врач дотрагивается инструментом до десны, а у меня тут же начинает трястись голова и какое- то напряжение в шее и затылке. Она мне дала валерьянки, уговаривала как маленькую. И смех, и грех, но ведь мне 25 лет, врачей уже давно не боюсь, конечно, но ничего не могу сделать. Как- то непроизвольно все происходит. Доктор, посоветуйте как быть! Или мне так и суждено пить валеряну перед всеми ответственными событиями, а также перед посещением дантиста и парикмахера. Я вообще- то тетенька впечатлительная, но что- то уж череcчур мне это мешает.
Да, в спокойной, комфортной обстановке этого не бывает. Вот к примеру, если меня стрижет кузина, то все окей. А если иду к "чужому" мастеру, то тут все и начинается. .. Мне уже не смешно. .. Что же я, совсем с собой совладать не смогу? .. .
Доктор, скажите, как быть?
Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 17:22 28-02-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Немедикаментозный метод: когнитивно- поведенческая терапия. А также телесно- ориентированная терапия. Можете написать на Hkruty@mail. ru
# 23:15 28-02-2003 Толоконин А.О., обратиться
Маша!
Обратитесь очно к психотерапевту. Ваша проблема нетрудно решаема.
# 05:30 01-03-2003 Masha, обратиться
Spasibo za otvet i nadezhdu. Poidu k psihologu (psihoterapevtu) obyazatel'no.
Udachi Vam v Vashei rabote!