психотерапевт

14:46 26-03-2003 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно ли вылечить анурексию- булемию, помогает ли гипноз и где найти гипнотезёра ( я живу в израиле )

Ответы

# 18:12 26-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Лучше не гипноз, а когнитивно- поведенческая терапия. Вы будете вести подробный дневник, в котором будут отражены ваши желания, чувства, действия. Булимия и иже с ними заболевания, все вторичны. Причина в другом.
# 18:18 26-03-2003 !, обратиться
Гипноз - насилие, будьте с ним осторожны. Вам нужно снять отрицательную программу.
# 21:30 26-03-2003 А.Е.Бобров…, обратиться
Гипноз в рамках комплексной терапии оказать положительное воздействие может. Но такого рода состояния следует лечить несколькими методами, в том числе и с применением когнитивно- поведенческой терапии, и лекарств. Многое зависит от особенностей конкретного случая.
# 21:54 26-03-2003 not found, обратиться
Уважаемая Алла!
Ситуация гораздо серьезнее, чем вам хотелось бы думать. Гипноз вам не поможет. Вам нужен хороший психотерапевт для постоянного наблюдения.

Врач- психотерапевт, доктор медицинских наук,
Алтунин Александр Иванович