психотерапевт

23:24 25-04-2003 / Виталий, обратиться

Подскажите, есть ли стандартный курс лечения социофобии, частых депрессий? Например здесь http: // www. psychiatry. ru/ public/ socio. html, дается перечень групп препаратов. Или надо проконсультироваться у врача (психитра, психотерапевта)?

Ответы

# 15:47 26-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Вопрос действительно актуальный. Мы лечим под лозунгом "исцеление больного, а не болезни", при этом используя действительно достаточно стандартный набор лекарственных препаратов. Хотя подбор лекарства, дозы препарата, длительности приема все же индивидуализирован и требует врачебного наблюдения. Самолечение заниматься не стоит - можно не только не достичь результата, но и навредить самому себе. В качестве альтернативы можно использовать гомеопатическую терапию, где при назначении препарата проводится глубокий конституциональный анализ, позволяющий определить единственно верное лекарство.
# 16:16 26-04-2003 Виталий, обратиться
Денис Анатольевич, какую вероятность излечения вы можете дать?
Есть ли побочные эффекты и как проходит курс? Однажды довелось услышать, что работать в это время нельзя - слишком сильное воздействие на мозг.
# 16:30 26-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Извините, что вмещалась в ваш диалог, но хочу обратить внимание на то, что есть 4- х месячный курс по лечению Социофобии. При чем при прохождении этого курса категорически запрещено принимать медикаменты, такие как феназепам, тазепам, диазепам и т. д. Так что альтернатива есть. И желудок сбережете и научитесь самостоятельно справляться с фобией.
# 18:21 26-04-2003 Сергей, обратиться
И что это за курс, Алёна?
# 19:49 26-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Уважаемый Виталий, если Вас интересует курс гомеопатической терапии, то пожалуйста обратитесь по моему е- mail.
# 23:28 26-04-2003 Виталий, обратиться
Да, Алена, можно поподробнее? Я так понимаю у Вас безмедикаментозная психотерапия? Куда можно отписать? На всякий случай мой vitaly_frenkel@mail. ru
Мне собственно все равно, какая это будет терапия, прежде всего важен результат, его шансы, течение процесса и побочка.
Я, имея двойной опыт лечения безмед. терапией все- таки в ней разочарован
# 13:09 04-05-2003 Аноним, обратиться
Ну, Алена, как всегда, за "спасение желудка": -))Разбейся в лепешку, но лекарства - низзя, это слишком "легкий путь", это- то всякий может. ..