психотерапевт

14:20 26-05-2003 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор, у меня появилась проблема - пол года назад рассталась с любимым человеком. До сих пор переживаю, другой мужчина тоже никак не находится. Дело осложняется тем, что бывший друг - мой коллега. Вижу его почти каждый день, проводим время часто в одной компании, приходит с разными женщинами. Иногда хочется сбежать, найти другую работу, чтобы не видеть его больше. Но может быть лучше не прятаться, а "переварить" эту ситуацию как она есть?

Ответы

# 15:21 26-05-2003 Белка, обратиться
Уважаемая Лена. Конечно, прятаться не стоит. Первое, что могу Вам посоветовать - это успокоиться. Самостоятельно или если уж совсем никак - то при помощи легких седативных препаратов вроде Новопассита. А затем сесть и подумать, желательно даже написать письменно: почему вы расстались и так ли уж хорошо вам было вместе с этим человеком? И второе - кто он такой, что имеет над Вами и Вашей жизнью такую власть? Сразу хочу немного успокоить Вас - новый мужчина у Вас не появляется именно потому, что Ваши мысли и чувства до сих пор заняты предыдущим мужчиной, пусть даже эти чувства негативные. Отпустите Вы его с миром, Господь с ним! Можете сказать себе, что этот человек отныне Вам НИКТО, а значит, он не может влиять на Вашу жизнь. И уж тем более, он не Господь Бог, чтобы владеть Вами. А дальше - ищите для себя вначале друга (если, конечно, Вам не нужен только мимолетный секс), а потом из новых друзей найдете самого близкого, с которым возможно создание семьи (опять же - если Вам нужна семья). Отрицательный опыт - это тоже опыт, и годы, проведенные с предыдущим мужчиной, оказали Вам ПОЛЬЗУ и только ПОЛЬЗУ! И упаси Вас Господи ударяться в жалость к себе и "спекуляцию" на своем несчастье - вот это как раз может сделать Вас несчастной навсегда.
# 16:50 26-05-2003 Лена, обратиться
Белка, спасибо Вам за ответ и поддержку. Очень ободряет.