психотерапевт

16:37 26-05-2003 / Елена, обратиться

уважаемый доктор, пожалуйста, помогите! я сейчас беременна и у меня есть дочка от предыдущего брака
я учусь в институте и у меня все никак не получается с работой: у меня и ребенок болеет часто , инет опыта и проч. мужу сейчас тяжело: он работает уже несколько лет без выходных, работа очень нервная и он очень хочет чтобы я вышла на работу(я тоже хочу- но куда и как? ), он часто кричит на меня, а теперь и вовсе я его постоянно раздражаю, придирается по мелочам. я в ужасе- может все дело во мне, с другой стороны в предыдущем браке во время моей первой беременности мой первый муж провел меня через все круги ада, в результате я осталась без работы, без денег, с ребенком помочь было некому, в одной квартире с очень тяжелой мамой. мне было очень нелегко решиться на второго ребенка даже не попробывав заработать хотя бы на себя что- нибудьи не вылезая из дома. яне могу уйти от мужа- некуда и начинаю то просто цепляться за него, то обижаться. у него отношение ко мне поменялось и это определяет мое поведение. простите за сумбур: в голове каша. собственно у меня два "оригинальных" вопроса:
что происходит? и что делать- то?

Ответы

# 16:58 26-05-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Как семейный психолог, уважаемая Елена, вам сначала надо сделать расстановку семьи. Что вы хотите от себя? Что хочет муж от вас? Что для вас важнее, быть домохозяйкой и воспитывать своих детей или иметь какую- то работу, при этом не имея возможности воспитыватьь детей? Кто для вас важнее, муж или дети? Кто для мужа важнее вы и ваши дети? Кем он хочет вас видеть? В общем у меня вопросов больше чем ответов. Если интересует эта ситуация, то напишите мне на elenakis@com2com. ru