психотерапевт

06:38 16-06-2003 / Proshajte!!!, обратиться

Доктор, сможете ли помочь мне. Ситуация тупиковая. 50 лет. Диагноз: тяжёлая хроническая депрессия, частично пограничное расстройство личности (острая непереносимость одиночества, смена мнения, отсутствие устойчивой цели). Ходил на психотерапию, принимал много разных антидепрессантов - не помогают, большинсвто усиливают бессонницу. Последний прихиатр сказал что если когда- либо, какое- либо лекарство и поможет, то лишь на 15- 20% и что мне надо менятх ситуацию. Ситуация: 1)тяжелейшие эмоциональные травмы от родителей в детстве (ненависть, оскорбления, 2) постепенная потеря слуха с подросткового возраста, теперь 60дБ - полуглухой, 3)ни единого родного человека, живу уже 20 лет один на другом континенте, 4)возвратиться обратно не могу - не к кому (с родственниками я нерос и они мне даже не отвечают на письма), некуда (никто меня не зовёт, нет родного города - из военной семьи), 5)впереди только одинокая старость, болезни и смерть. В 94м году пытался покончить собой - не вышло. Госпитализирован с тех пор был 7 раз. Считаю себя человеком, который потерял всё ради чего стоит жить. А второй раз - страшно. Стал трусом - животный страх, инстинкт самосохранения не позволяет. В этом году застрелились двое знакомых - 58 и 80 лет. А знакомый бывший пастор церкви уже несколько лет медленно умирает - оправляется под себя, почти не просыпается, никого не узнаёт. Этого что ли мне ждать? ! Лежу пластом, ослаб, похудел на 18кг за два месяца, голоса нет - сиплю только и то медленно, двигаюсь замедленно, с трудом чищу зубы и принимаю душ. .. Хочется упасть и плакать, но нет слёз. Хочется на ручки к любящим заботливым родителям (а не к таким, какие были у меня). Не хочу жить, страшит меня этот жестокий, холодный, враждебный мир. Хоть бы заболеть раком или СПИДом, хоть бы кто по ошибке застрелил на улице. ..

Ответы

# 08:39 16-06-2003 Алена, обратиться
Здравствуйте, очень прошу о помощи. Моему мужу 32 года. 3 года назад начал заниматься бизнессом. За это время ни разу не отдыхал. Весь в работе. Сейчас толком не ест, говорит что тяжело ему. Изменилось отношение ко мне (мы вместе уже 11 год ). Он очень любит дочку, только с ней неизменный. Всегда хмурый, почти не разговаривает. ПО ряду причиня уверена , что он честен со мной. Я вижу , что ему плохо, чем помочь не знаю. Скорее вего у него депрессия. Сказала ему об этом, согласился, но к врачу ийти отказывается, да и вряд ли в нашем городке смогут оказать квалифицированную помощь. Подскажите хотя бы как мне с ним быть . Очень прошу.
# 08:39 16-06-2003 Алена, обратиться
Здравствуйте, очень прошу о помощи. Моему мужу 32 года. 3 года назад начал заниматься бизнессом. За это время ни разу не отдыхал. Весь в работе. Сейчас толком не ест, говорит что тяжело ему. Изменилось отношение ко мне (мы вместе уже 11 год ). Он очень любит дочку, только с ней неизменный. Всегда хмурый, почти не разговаривает. ПО ряду причиня уверена , что он честен со мной. Я вижу , что ему плохо, чем помочь не знаю. Скорее вего у него депрессия. Сказала ему об этом, согласился, но к врачу ийти отказывается, да и вряд ли в нашем городке смогут оказать квалифицированную помощь. Подскажите хотя бы как мне с ним быть . Очень прошу.
# 13:43 16-06-2003 Аноним, обратиться
Алена! у меня была похождая ситуация. будьте ласковой и нежной с ним. покажите ему, что Вы с ним за одно, что у него есть тыл- это его семья, и что бы не случилось Вы всегда будете вместе чс ним, до конца! а я сделала так, что заниматься бизнесом мы стали вместе, и я стала не только женой , но и лучшим советчиком и другом мужа. дипрессию как рукой сняло: )удачи!
# 15:16 16-06-2003 Аноним, обратиться
Насколько я знаю, один очень хороший психотерапевт давал Вам советы - как Вам выжить одному в чужой стране и чем заняться - почему же Вы его не послушались? Женщина Вам нужна только красавица, молодая и материально независимая, родственники - только любящие. .. Не слишком ли много претензий для очень одинокого человека? И Ваша потеря слуха совсем не является препятствием для начала новой жизни - это Вы себе такое оправдание придумали. Извините за резкость. Удачи! !
# 15:29 16-06-2003 Аноним, обратиться
Чтобы не быть голословной - это же Ваши слова: "No zhenshinu ja zdes' iskal mnogo let. I ne nashel. Zdes' nehvatka zhenshin - ne bylo vojn. Istoricheski zhenshina , ,na pjedestale". Tak chto mnoj interesujutsja tol'ko take, kotorye mne protivny fizicheski. No no trebujut nezhnosti i intima. A mne protivno, dazhe neudobno chto znakomye uvidjat s takoj. ". .. . продолжать цитату не буду. ..
# 19:42 16-06-2003 Аноним, обратиться
Я не помню что он говорил. Память очень ослабла. На консультацию по компьютеру выйти нет возможности - скорее это будет когда здесь ночь, а у меня нет таких друзей кто позволит ночью у них работать с компьютером.
# 08:29 17-06-2003 Алена, обратиться
Ответ от Алены на сообщение:
16 июнь 2003 13: 43: 32ю Спасиба Вам за поддержку. Можно еще один вопрос: не казалось Вам в тот момент , что он Вас вовсе и не любит, Что у него к Вам все прошло? Ответьте пожалуйста.