психотерапевт

05:14 18-06-2003 / Алёна, обратиться

Доктор, здравствуйте. 4 месяца назад после сильного стресса ощутила удушье(шею, как обручем заковали). Давление начало подниматься 160- 100, сильная слабость и боли в шее. Пошла на приём к неврологу, поставили диагноз вегето- сосудистая дистония, врач прописал кавинтон+ грандаксин. Боли в шее прекратились, но постоянная нервозность и слабость усилились, это продолжается уже 3 месяца, я цепляю все болезни, начиная от дисбактериоза и заканчивая всякими простудами, у меня каждый день болит что- нибудь, хотя в прошлом я здоровый человек. При физических нагрузках поднимается давление, головная боль, отдышка, а к вечеру я просто валюсь от усталости и постоянно зеваю и хочу спать днём, а силы всё не возвращаются. Ещё звенит и давит в ушах, а вечером начинается сильная мигрень. Я не знаю, что мне делать. я всех замучила своими жалобами, помогите пожалуйста. . . ! ! !

Ответы

# 11:19 18-06-2003 К Целителю!…, обратиться
У Вас имеется чужеродная программа.
# 12:11 18-06-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Алена! Вы проходили общее обследование? Такое поведение организма, т. е. выраженная соматика, обычно появляется при сильнейшем стрессе. У кого- то это ограничевается душевным неспокойством, повышенной тревожностью и т. д. У Вас реагирует организм, т. н. соматическая депрессия (в США - это принято называть синдромом хронической усталости). В принципе хорошо бы было обратиться к психотерапевту. Вместе с тем, частые простудные заболевания говорят о ослаблении имунной системы. Но в вашем случае, как я поняла, это последствия стресса. Так что купировать надо саму ситуацию стресса. И тогда все пройдет. Если Вы из Москвы, то свяжитесь со мной по имейлу elenakis@com2com. ru
# 13:27 19-06-2003 Алена(К Психоло…, обратиться
Алёна, а что вы относите к общему обследованию? ?
Я прошла кардиолога, окулиста, уролога, УЗИ почек, анализы, у меня всё в норме.
Меня очень пугает, что это может быть какой- нибудь вирус страшный, и от этого ещё хуже. ..
# 12:36 25-06-2003 Татьяна, обратиться
Алена, обратитесь к эндокринологу, на фоне стресса возможны проблемы со щитовидкой