психотерапевт

19:12 18-06-2003 / Ее Отец., обратиться

Как справиться с тяжелейшим ударом судьбы - у меня обнаружилось редкое, тяжелое заболевание, которое по наследству передалось моей дочери(но она естественно ничего не знает). Болезнь предполагает внезапную смерть, категорически запрещена беременность и роды. Дочь молода
(18 лет), красива, умна. У меня страшнейшая депрессия и нет никаких слов, доводов, чтобы что- то изменить или объяснить. Я знаю, что сказать об этом ей - НЕВОЗМОЖНО! !! Себя не жаль, даже больше того. Делать вид, что все в порядке - тоже бессмысленно(когда- то она все узнает). Самое лучшее - исчезнуть из их жизни, но и ей от этого легче не станет, этим вину не искупишь. Как объяснить ребенку, что ТЫ причина его страшной участи, и что смогут дать эти все признания и слезы! ? Что можно сделать, пока есть время? Или молчать и ЖДАТЬ?
Ее отец.

Ответы

# 21:30 18-06-2003 Аноним, обратиться
nado govoritj i iskatj vihod. molchanije ne spaset. mojej podruge toze govorili- beremennostj zapreschena. a ona rodila zdorovogo sina i teperj beremenna dochkoj. derzitesj. nado iskatj vihod. vmeste. vi ne vinovati, ne nado sebja vinitj! !!
# 23:04 18-06-2003 Толоконин А.О., обратиться
А какой болезни идёт речь? Дело в том, что очень часто объяснения врачей пациенты понимают однозначно, драматизируя картину, с последующей депрессией(как у вас). Давайте разберемся в диагнозе, а затем будет понятно, что делать. Пишите на мой E- Mail. tolokonin@mtu- net. ru