психотерапевт

21:34 18-06-2003 / Ket, обратиться

zdravstvujte. mojej mame 49. u nejo rak. uze 13 let boremsja. sejcas vsjo na poslednej stadii. mts v pecenj, selezenku, kisecnik(stoma), po vsej brjushnine. bolej net, no sostojanije zutkoje- slabostj, rvota. .. i mnogo vsego prochego. posle poslednego obsledovanija i zove o pomoschi, vraci jej v glaza skazali- depressija, vsjo budet ok. a nam vidali vipisku s. .. chto ze nam s otcom delatj? mamochka- siljnij celovek, derzitsja, pitaetsja"vilezti iz boleznej" i zitj radi nas, radi vnuchki. mi podderzivaem drug druga, kak mozem. no mi to s otcom znajem, chto luche ne budet. budet lish huze. a sil uze net. i skoljko mozno vratj samomu rodnomu celoveku- MAME? ?? chto ze nam delatj? ?? kak bitj? ?? ona ne znajet, chto vsjo nastoljko ploho i vraci spisali. narodnuju medicinu toze mi proshli. .. .spasibo.

Ответы

# 23:23 18-06-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Кэт!
Трудно советовать в вашем случае что- то однозначно. С одной стороны пациент должен знать что с ним происходит. С другой это его может "сломать", тогда болезнь начнёт прогрессировать ещё быстрее. Из личного наблюдения могу сказать, что многие тяжелые болезни имеют психосоматические корни в том числе и рак. И тело реагирует болезнью на проблемы в бессознательном. Вот только понять это, разобраться и помочь себе возможно только в состоянии веры в лучшее. В литературе описаны случаи исцеления от рака. Так в каждом случае человек менялся, как личность и его сознание менялось вместе с судьбой. Раковые больные, в основном, как раз и живут для кого- то, но не для своей личности, неразвиваясь, забывая о своей самости. Все, кто исцелился открывают в себе другую сторону своей личности, у них расскрываются таланты. НЕ теряйте надежду и не сядите, сложа руки! Кто ищет, тот найдёт!
# 23:58 18-06-2003 Ket, обратиться
SPASIBO, DOKTOR. razve jestj dejstviteljno sluchai vizdorovlenija? eto lish iznutri? ili uze siljna i medicina? ? mi prosto uze tak ustali borotjsja i veritj. etot uzas dlitsja 13 let. mame vsego 49. i ona nuzna nam vsem. ona slovo plohogo v zizni ne skazala, vsegda na pomosch bezala. tak za chto ze nam eto nakazanije? takije muchenija? ?? spasibo. ..
# 08:39 19-06-2003 Толоконин А.О., обратиться
Человек может плохого слова ни разу в жизни не сказать, но при этом перестать верить в себя и понимать своё место в этой жизни, а это грозит потерей этого места. Я высказываю только лишь предположения по вашему случаю. Удачи!
# 05:57 20-06-2003 Ax!, обратиться
В литературе так же описаны случаи с Колобком, Бабой Ягой, Иисусом Пантерой (Христом). Не всему описанному в литературе можно верить. А КОГДА В ТРУДНЕЙШУЮ МИНУТУ САМЫЕ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ ОБМАНЫВАЮТ, ПРЯЧУТ ГЛАЗА В ТО ВРЕМЯ КОГДА ЧЕЛОВЕК НУЖДАЕТСЯ В ИСКРЕННОСТИ И ДОВЕРИИ - ЭТО УБИВАЕТ МОРАЛЬНО, ПОДАВЛЯЕТ, НЕВЫНОСИМО ОТДАЛЯЕТ, ДЕПРЕССИРУЕТ. А может быть ей хочется попрощаться, исповедоваться, открыть какую- то тайну. ..
# 15:36 20-06-2003 Аноним, обратиться
Она ведь подсознательно чувствует правду. Вы не даёте ей измениться.
# 17:06 20-06-2003 Аноним, обратиться
Если бы она подсознательно чувствовала бы правду, то ей никто не смог бы помешать измениться.
# 13:58 21-06-2003 Rusалка, обратиться
Ваша мать испытывает и физические, и душевные страдания. Произнеся правду вслух, (которую она знает про себя), Вы просто убъете ее. Так что Вы хотите - жизни матери при плохом ее качестве либо ее смерти? И что для Вас важнее - Ваши страдания или. .. . Убить надежду - значит убить человека. Без надежды человек мертв. Терпения Вам. ..