психотерапевт

12:28 20-06-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор! В последние три года болела аднекситом. В последний год нашла очень хорошего врача и уже почти совсем здорова. Мне 27 лет, семьи нет. Очень хочется иметь нормальную семью, но при встрече с молодыми людми мне страшно перходить к интимным отношениям по причине возможного заражения ЗППП. Не могу с эти справится и чувствую, что могу остаться одинокой.

Ответы

# 12:38 20-06-2003 Аноним, обратиться
И правильно боишься. Секс должен быть РЕЗУЛЬТАТОМ любви! А большинство нынче с инфекциями. ..
# 13:13 20-06-2003 Лена, обратиться
Спасибо за ответ. А с инфекциями были и наши пробабки и продедки, и даже и по- ЛЮБВИ. И нам это все по- наследству то и оставили, а Вы наверное идеалистично- романтидно подозреваете, что ныне- разврат. Увы даже в древних трактатах по йоге и ведах для сохранения здоровья женщины (от инфекций) ест строго установленные закономерности, которые ныне нереальны поскольку мужчины слишком слабенькие пошли и не могут устоять пред соблазном. Ваши выводы - просто незнание реальных вещей. А у меня фобия.
# 13:30 20-06-2003 Аноним, обратиться
У Вас кроме фобии ещё и агрессия по отношению к мужчинам. .. Дело не в разврате, а в том, что люди пытались выиграть войну у инфекций с помощью антибиотиков, но проиграли её.
# 13:39 20-06-2003 Лена, обратиться
Кроме страха и жажды себя защитить ничего уверяю Вас у меня нет. Мужчины в этой ситуации тоже жертвы. Но откуда такая слепая уверенность в том, что ВСЕ кушают антибиотики? Сейчас это уже как минимум не модно и как максимум уже давнооо бесполезно. Что касается проигрыша в войне, то люди еще живы и миллионы лет прожили с инфекциями и будут жить дальше может быть так же, а может быть и лучше.
# 13:53 20-06-2003 Аноним, обратиться
Это и есть агрессия (Вам загорать не нужно, у нашей звезды мужская энергетика). Насчёт перспектив человечества - не нам судить, но они тревожные.
# 14:19 20-06-2003 Лена, обратиться
Спасибо за диагноз. Насчёт перспектив человечества - но они ВСЕГДА БЫЛИ тревожные: чума, оспа и т. п. Человек смертен и это вызывает страх и тревогу всегда. Что касается меня, то как и всем при жизни не хочется испытывать физический дискомфорт, связанный с болью и плохим самочуствием. Это не паталогия - это естественное желание любого человека: строго или молодого, женщины или мужчины. Только тот кто не сталкивался с проблемами не придает им особого значение и живет легко, а я помучившись три годика "подзациклилась". Сдается мне Вы тоже "подзациклились" - агрессия к человечеству начинается с нелюбви к себе, а это ведет к состоянию "неудачника". Не зря же Вас тянет в раздел психотерапии, хотя реальной помощи Вы оказать не можете, лишь поглумиться. Вам есть над чем подумать, предже чем давать советы другим.
# 15:36 20-06-2003 Аноним, обратиться
Вы ошибаетесь, причём сразу пять раз : -).
# 20:15 20-06-2003 Толоконин А.О., обратиться
обратитесь обязательно очно.
# 23:26 20-06-2003 Ignat, обратиться
Lena, ja ponimaju tebja. Ty rassuzhdaesh normal'no. No mozhno ved' vstupit' i v platonicheskij brak. Ja ran'she v eto ne veril, a teper' menja sex ne interesuet, dazhe opustoshaet iz- za glubokoj depressii. Mozhno ljubit' platonicheski, a detej vzjat' v detdome.
# 03:26 21-06-2003 Аноним, обратиться
Милая Лена, никто ни от чего не застрахован в этом мире! Постарайтесь избавить себя от таких мыслей, любите и будьте любимы- это и будет залогом ваших страхов и опасений!
# 09:33 21-06-2003 Лена, обратиться
Спасибо за ответы.
# 14:03 21-06-2003 Света, обратиться
Интересная мысль - вступить в платонический брак , с депрессирущем супругом. .)) Игната секс не интересует, значит и остальных не должен. Так можно сразу и в монастырь. Лена , может быть всё не так серьёзно , как вы говорите. В том смысле , что это не фобия всё же. Может быть повышенное чувство самосохранения, что на мой взгляд, нормально , после длительного и не всегда успешного лечения. Но даже если это устойчивый страх , то пс- терапия хорошо помогает. У меня есть подруга с похожей проблемой. Она лечится и по её словам - успешно. Будте здоровы. Удачи Вам.