психотерапевт

13:24 20-06-2003 / Влад, обратиться

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь.
У меня такая ситуация. Я инвалид 3 группы с глубинной кистой левой височной
доли и эписиндромом. Регулярно принимаю финлепсин. Лет 6 назад у меня
появились страхи. Сначала они были
не сильными и преходящими (я боялся, что забыл закрыть дверь, выключить
газ). Потом я лежал в больнице и когда брали анализ крови мне показалось,
что использовали общий для всех прокалывающий инструмент. Я сильно был
напуган. И этот страх держался у меня около месяца, пока я не проверился
сдав анализ крови.
Со временем количество страхов увеличилось (и они постоянно меняются -
только проходит временно один, сразу возникает другой). Особенно после
моего развода. Я стал боятся знакомиться с женским полом и интимной близости,
я боюсь ходить по улице один, я боюсь мед. учереждений, здороваться за руку,
касаться ручек в транспорте и на дверях, я почти ничего не ем термически не
обработанного и т. п. Боюсь даже общаться по интернету и электронной почте.
Нет увлечений, тоска и аппатия, но в тоже время очень сильный страх смерти.

Я обращался к психотерапевту. Ходил на групповую психотерапию.
Мне назначали транквилизаторы. Но эффект был
еле заметен. Потом принимал антидепрессанты (много разных перепробовал,
несмотря на маленькую пенсию и зарплату) и даже в небольших дозах принимал
галоперидол, но эффект почти нулевой.
У нас в городе всего 2 психотерапевтических центра. В обоих мне сказали,
что значительное влияние оказывает киста и по сути мне ничем не могут помочь.
(точнее опять назначают транквилизаторы, которые я уже принимал).
Я не могу(боюсь) лечь в больницу, но готов на электрошокотерапию или
инсулиношокотерапию, но мне отказывают из- за кисты. Как мне быть я уже не
знаю.

Ответы

# 20:19 20-06-2003 Толоконин А.О., обратиться
ищите психотерапевта для индивидуальной работы.