психотерапевт

14:54 25-06-2003 / Марк, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Первый раз это произошло в набитом автобусе, в котором я находился уже 3 часа. Затылочная часть головы начала неметь, ощущение что вот- вот потеряю сознание. Ощущение вызывает не боль а СТРАХ: сознание куда- то уходит накатами волн, постепенно усиливая эффект. Сильно повышается нервная возбудимость. Потом начинаю задыхаться. Чаще всего проявляется в закрытом помещении или при большом скоплении людей. Ни разу не терял сознание, зато очень страшно. Врач говорит что это связано с вегетативной нервной системой и традиционная медицина это не лечит. Электроэнцефалограмма ничего не выявила. Помогите! Возраст 27. Пол мужской. Наблюдаю у себя повышенную утомляемость, гипергидроз. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:57 25-06-2003 Вика, обратиться
На лицо типичные признаки панических атак(ПА).
Могу сказать что это на долго, если воремя не пройти обследование. Схотдите к терапевту, пусть назначит вам всякие обследования, если функциональных нарушений нет значит в полку ПАшников прибыло. Прочитайте об этом все что можете. Если это про вас бегом(просто на сапогах скороходах) к психотерпевту. Если эту шнягу не запускать в фобию не перерастет и будет все пучком.
Удачи и здоровья.
# 21:46 25-06-2003 Марк, обратиться
Я все- таки думаю что панические атаки это только следствие. Скорее всего причина в вегето- сосудистой дистонии (ВСД). Потому что ПА не появляются вдруг. Это или после сильного утомления, или в результате метеочувствительности, или после длительного лежания, или после долгого пребывания в закрытом помещении с большим скоплением людей.
# 22:38 25-06-2003 Аноним, обратиться
Причина - чужеродная программа, например, сильная порча.
# 22:55 25-06-2003 Марк, обратиться
Насчет чужеродной программы это врядли. Я сам программист и не плохой. Хотелось бы услышать мнение профессионала.
# 06:12 26-06-2003 Вика, обратиться
Если вы хотите услышать мнение профессионала, то сходите к психотерапевту.
А насчет ВСД- это она является следствием какого либо заболевания. Об этом можете спросить у любого доктора. Так что решайте сами: жить со страхами и паническими атаками, либо уже сейчас искоренить их не запуская. Все в ваших руках.
# 11:14 26-06-2003 Аноним, обратиться
Вы неправы, ПА - следствие программ.
# 13:02 26-06-2003 Марк, обратиться
Наверное я соглашусь с Викой насчет причин психологического плана. Есть мнение что это проявления клаустрофобии. Но дело в том что почти необходимый аттрибут это большое скопление людей (даже 5- 6) + ОТСУТСТВИЕ СМЫСЛА нахождения в этом месте. Например если я занят изложением лекции, то я сосредотачиваюсь на доходчивом изложении и волнение проходит. Еще вопрос: а может ли тяжелая психо травма (как причина) быть не в детстве а в юношестве. Спасибо за ответ.
# 07:58 27-06-2003 Вика, обратиться
У меня проблема тянется из детства, и из подросткового периода, и с 20 лет.
У меня агорафобия с паническими атаками. Я тоже боюсь больших скоплений людей, я боюсь ездить в лифте(особенно вниз). У меня страх остановки сердца. Я вообще комок фобий и неврозов. Правда после курса лечения с психологом все стало намного лучше, просто небо и земля. Поэтому все рекомендую обращаться сразу к специалисту. Вы даже представить себе не можете какой после этого результат. А вообще если интересно посети этот сайт: http: // www. pan- at. narod. ru
Сдесь все "свои", могут помочь советом.
А вот по поводу програм, тому кто пишет по моему лишь бы денги срубить на чужой беде.
# 01:23 28-06-2003 Марк, обратиться
Вика, спасибо за сайт. В принципе информация исчерпывающая, остается только захотеть.