психотерапевт

04:33 28-06-2003 / Марк, обратиться

ДЛЯ ВСЕХ ТЕХ КТО СТРАДАЕТ ДЕПРЕССИЕЙ, ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ, МУЖьЯМИ АЛКОГОЛИКАМИ. Был поставлен интересный опыт. Собаку помещали в клетку из которой невозможно было убежать и регулярно подвергали электрошоку. Через некоторое время животное прекращало всякие попытки к бегству. Собака просто лежала и скулила. На следующий день дверь в клетку была открыта, удары электрошока продолжался, но 65% подопытных даже не пытались убежать. Они также лежали и скулили, хотя в клетке их уже никто не держал. Так вот по аналогии 65% вышеозначенных людей завязли в своем теплом болоте. Болшинство скулят, жалуются, судорожно глотают таблетки. Меньшинство принципиально и отваевывает территорию, захваченную страхами, разбираясь в себе. Что вы об этом думаете.

Ответы

# 12:00 28-06-2003 Аноним, обратиться
Человеку дан разум, в этом его истинное отличие от животных. Рефлексы проверяй на себе, у тебя это так здорово получается! Тебя отвергли, ты сразу в шоковое состояние и вот уже около полугода не можешь из него выйти. Жаль нашу малую печаль! Выше носик, курносая! )Судьбоносное решение только начинает проявляться.
# 12:07 28-06-2003 Вика, обратиться
Полностью согласна, в моем положение страх это то чем я живу. Когда я недавно попробовала прокатиться на машине, мне стало страшно от того, что у меня нет страха.
Так что могу назвать свой страх своей любовью.
# 17:08 28-06-2003 Sasa, обратиться
Я несколько лет не хотела избавляться от своего расстройства, потому что довольно часто ходила к психотерапевту, и не могла допустить, что у меня все пройдет и не будет причины к нему идти. Как только я осознала, что лучше выздороветь и не ходить к нему регулярно ныть, а то что я могу придти к нему просто так, проведать его и приходить на прием как к врачу намного реже, так у меня началось значительное улучшение в здоровье. Хороший пример с собачкой. Не надо бояться выйти из клетки, выходите если есть возможность. Ведь выйти удается не каждому, и кто сможет выкарабкаться - сможет гордиться этим только снаружи.
# 18:25 28-06-2003 Марк, обратиться
По моему склонность к получению удовлетворения от страданий вообще заложена в человеке. В русском ч- ке она особенно сильна. Взять хотя бы кол- во алкоголиков в России (к- рое вообще ни в какие рамки не лезет).