психотерапевт

11:08 01-08-2003 / Aya, обратиться

Мне 24. Меня мучает навязчивая мысль о самоубийстве. .. Я не хочу умирать, как и всякий нормальный человек, но я чувствую, что я никому не нужна. Причин много. Пыталась быть сильнее, не получается. А ещё я считаю, что лучше умереть сейчас, пока молода и красива, чем потом в одиночестве и старости. Чтобы люди запомнили меня именно молодой и красивой. В общем, бред несу какой- то. .. Даже и не знаю, нужна ли мне помощь, просто захотелось высказаться.

Ответы

# 12:54 01-08-2003 Аноним, обратиться
Можно в кого- нибудь влюбиться, можно уехать путешествовать. Способов много развеяться. У всех полно проблем, не меньше чем у тебя, и никто не бежит вешаться или топиться. Больше не о чем или не о ком подумать, кроме пережёвывания этой дурацкой мысли? Не будь занудой!
# 17:57 01-08-2003 Аноним, обратиться
ti ne odinoka.
# 13:53 02-08-2003 Стас, обратиться
Я неврач, но что- то в этом я знаю. Ты неодинока, я инвалид, 3 группы, и ничего, жить хочу всегда. Если ты здорова, то используй в жизни всё, что найдешь и жизнь понравиться. Можишь закончит университет, найти хорошооплачиваемую работу, ищи по интернету людей и конечно кого- то найдёшь.
# 20:49 02-08-2003 Маруся,Ак47…, обратиться
А людям по фонарю в каком виде ты умрешь, хороша собой иль лицом не красна, им как- то параллельно, а вот кто из твоих родных и знакомых назовет тебя умной, если ты умрешь таким способом? Вот и думай: -)
# 11:18 03-08-2003 Уау, обратиться
Это не бред, а умная мысль т. к. жизнь абсурдна. И я хочу уйти из жизни пока не поздно - потом не будет сил (если коротнёт), ума или смелости. Я не хочу жить. Двум смертям не бывать, а одной не миновать.
# 11:28 03-08-2003 Аноним, обратиться
U tebja est' plan kak eto sdelat'?
# 11:45 03-08-2003 ?!, обратиться
Уверяю тебя, если ты умрёшь, то про тебя на следующий же день забудут, будь ты молодая или старая, ну и кому и что ты хочешь доказать или показать? ! Да живи ты всем назло и радуйся жизни, ставь перед собой цели и делай хоть что- нибудь!
# 17:30 04-08-2003 Дед, обратиться
Правильно! Сигай в оконце, и не тяни с этим, чем меньше будет таких дебилов, тем чище генофонд. Только, пожалуйста, выбирай для этих упражнений подходящин места, а то разбросают свои мозги где не попадя, а нам ходи потом. .
# 19:37 04-08-2003 Куровна, обратиться
Если ты это сделаешь, то с тобой уж точняк ничего хорошего не произойдет, а так живи, может под конец жизни и подвалит счастье какое- нить.
# 11:33 06-08-2003 Хи-Хи, обратиться
Ну уж смерть точно тебя не минует, всё равно умрёшь рано или поздно. Куда торопиться то?
# 18:41 09-08-2003 Александра…, обратиться
Навязчивая мысль. Хочется поговорить, а никто не слушает, и не выскажешь, не спросишь, и от идеи не избавишься. У меня та же проблема - мысль о смерти и бесполезности. .. терпи как можешь! (хочешь, я буду говорить с тобой об этом? - может, это спасет нас обеих. .: )