психотерапевт

11:32 05-09-2003 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Накатилась ужасная депрессия, не могу справится. Сижу на даче с маленьким ребенком (4, 5 мес. ). И то ли от недостатка общения, то ли еще от чего начала вдруг жутко переживать. Повод следующий: в юности у меня не складывались отношения с противоположным полом. Знакомилась много, в разных местах, при разных обстоятельствах, а вот продолжения эти знакомства никогда не имели. Я всегда стеснялась, что у меня нет парня, придумывала для подруг воображаемые романы. Подруг всегда было много. Но в 22 года все наладилось, 3 года молодых людей было достаточно, потом я вышла замуж. И вот теперь рыдаю от того, что в юности была так одинока, могу ночью кормить ребенка и рыдать - чем я была хуже других? Почему у других было, а у меня нет. Завидую прошлому других.
Понимаю, что это все глупо, ведь сейчас все хорошо, но справится не могу. Сейчас у меня нет возможности обратится ко врачу в Москве, т. к. я на даче, но я бы могла ездить в город Королев (это рядом). Можно ли помочь мне советом по интернету или/ и дать координаты врача в Королеве или в Щелково.

Ответы

# 14:02 05-09-2003 Оксана, обратиться
Лизанька. Все пройдет, Вы только постарайтесь переключиться. Это временно, просто захотелось поплакать. В молодости у меня было тоже самое, даже хуже, как я тогда себе представляла. Мы знакомились с подругой с ребятами 2 на 2 и все они обращали внимание на неё, хотя она была, на взгляд других людей, менее симпатична. Потом оказалось, что ребята клюют на ее доступность. Но я- то думала, что это мне не везет. Просто ребята попадались с несерьезными намерениями. А потом я познакомилась со своим мужем и он у меня был первый, но к сожалению не последний. Я замужем 11 лет, ребенку 5 лет, ушла от мужа беременной, но это уже совсем другая история. Если у Вас с мужем все хорошо, нечего и переживать, что не нагулялась. А то, что одна с ребенком, да еще и на даче, конечно, можно понять Вашу депрессию. Может Вам интересным чтением себя занять. Меня всегда это спасало. Или хотя бы почитать здесь другие вопросы, может лучше станет, что у других проблемы куда хлеще. Не расстраивайтесь так, у Вас такое счастье растет, перенесите на чадо большую часть своей энергии, глядишь, и полегчает.
# 11:32 09-09-2003 Strom, обратиться
Не думайте о прошлом. Оно уже прошло и исправить его нельзя, значит и переживать о нем не стоит. Что толку переживать о том, над чем мы не властны. Сейчас же все хорошо: )