психотерапевт

09:33 01-10-2003 / Арина, обратиться

Помогите справиться с навязчивой ревностью. Пережив однажды измену, сейчас начинаю "копать" под любимого чел- ка(с тем расстались). Не могу держать себя в руках, вспыхиваю за 1 сек. Начинается сильное сердцебиение. Если и дальше так пойдет, я не только потеряю любимого чел- ка, но и здоровье не восстановлю потом. Самой противно, но сама ничего поделать с собой не могу. Умом понимаю не нужно всё это, а сердце не контролируется. Посоветуйте , что делать?

Ответы

# 19:27 01-10-2003 Рита, обратиться
Я сама такая же, как Вы. Муж постоянно терпит мои нападки, даже, когда повода нет. Но я решаю проблему так: когда случаются "приступы" ревности
стараюсь усиленно заниматься собой. Приходит спокойствие, хорошее настроение, чувство уверенности в себе, а муж только радуется. Так что попробуйте, переключитесь на себя - любимую!
# 09:00 02-10-2003 Арина, обратиться
А вообще вы Рита похоже правы. Попробую отвлечся от всех этих мыслей, иначе совсем себя изведу. Спасибо, буду экспериментировать.