психотерапевт

06:51 02-10-2003 / Ольга Д., обратиться

Добрый день!
У меня скоро может возникнуть такая проблема. .. .
Моя свекровь собирается продать дом, и как- то между делом она заякнулась, где бы пожить года два, а деньги положить в банк на депозит, чтобы на проценты купить мебель, а потом квартиру.
Я этому поначалу не придала значения, потому что у нее еще есть мать, которая живет одна, и она сможет пожить у нее.
Но теперь она спрашивает у нас с мужем, не могла бы она пожить у нас, пустим ли мы ее пожить у нас, практически каждый день.
Мы женаты уже два года, и все это время живем отдельно в 3- х- комнатной квартире.
Я не смогу с ней жить вместе, она очень властная женщина и еще не продав дом, начинает обрабатывать моего мужа, он ей не сможет отказать.
Когда она приходит к нам в гости, то начинает "бегать" по всей квартире, проверять есть ли пыль, все ли в порядке, чуть ли не роется в вещах. Она немного ленива, неможет даже себе еду приготовить. Однажды она сказала, приходите в гости, только у меня кушать нечего. И еще она уволилась с работы, новую искать не торопиться, и муж постоянно дает ей деньги, то есть она как бы случайно их выпрашивает, начала дорогостоящее лечение, от которого мы не можем свести концы с концами. Постоянно откладываем зачатие нашего первенца.
Я бы не хотела бы портить отношения со своим мужем, я его очень люблю!
Просто тоже хочу "подготавливать" его, только бы она к нам не переехала.
Помогите мне пожалуйста, как это сделать. .. .. Со свекровью я жить не смогу, ее переезд приведет к разводу.
Помогите, пожалуйста, я в отчаянии, она еще не продала дом, а у меня уже холодеет кровь и "глаза на мокром месте".

Ответы

# 12:43 02-10-2003 Кристина…, обратиться
Ваша проблема может быть решена простым расчетом. Ни какой депозитный счет не поможет вашей свекрови накопить деньги на мебель, а потом еще и на квартиру. С учетом % инфляции и постоянным ростом цен на жилье (если вы конечно не живете в тундре) она потеряет все свои накопления. Посоветуйтесь со знакомыми, имеющими экономическое образование. Пусть на бумаге все подробно на рисуют. Потом покажите ей. А еще поскорее покажите ей и мужу справку о беременности. И становитесь хозяйкой в своем доме.
# 11:51 03-10-2003 Ольга, обратиться
Кристина, большое вам спасибо!
Это очень хорошие советы, я ими обязательно воспользуюсь! !!
Может быть еще что- нибудь посоветуете?