психотерапевт

10:20 06-10-2003 / Helen, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожайлуста, что значит если взрослый человек скрипит зубами во сне? Как с этим бороться и к кому обратиться? И вообще нужно ли что- то делать?

Ответы

# 13:58 07-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Helen! В телесно- ориентированной терапии есть такое понятие как мышечные зажимы. И потому, где есть эти зажимы и определяется дальнейшая работа с пациентом. В данном случае такой зажим, крепко сжатые челюсти, может говорить о том, что человек очень скрытный, малоразговорчивый, достаточно грубый. Есть наличие какой- то проблемы, о которой он не хочет говорить. Хотя я не вижу никакой паталогии в этом, но если очень мешает, то обратитесь к психологу- телеснику, либо психотерапевту- телеснику. Если вы из Москвы, то данная методика практикуется в психологическом клубе "Река", 913- 82- 75