психотерапевт

13:19 09-10-2003 / Галина, обратиться

Помогите пожалуйста! Дело в том, что я последние пол года не могу ездить в метро. Особенно, если поезд приостанавливается или останавливается мне становится очень плохо, мне хочется кричать и выйти из вагона. Помогите пожалуйста, срочно, дело в том, что я не могу пропускать институт, а ехать мне надо через весь город. Мне знакомые говорили, что может помочь гипноз. Так ли это? Кто мне может помочь справится с этой проблемой.

Ответы

# 13:38 09-10-2003 Лена, обратиться
Галина, у меня то же самое, это панические атаки, или что- то вроде них. Нужна помощь хорошего врача.
# 13:44 09-10-2003 Алексей, обратиться
Не обязательно гипноз, психотерапевт как правило выбирает тот или иной метод из своего арсенала в зависимости от того, что за человек перед ним, какие у него предпочтения, ожидания и т. п. , одним словом такой метод, который будет работать.
# 10:00 10-10-2003 Аноним, обратиться
Это от программ. Спросите у Ларины (бесплатно).
# 16:25 10-10-2003 Катя, обратиться
Гипноз - не факт, что поможет, да и опасно это. А анонимка бредовуху гонит.
# 16:34 10-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Галина! Клаустрафобия или боязнь закрытых пространств. Терапия в этом случае когнитивно- бихевиоральная. Эффективно. Если из Москвы, то пишите на Hkruty@mail. ru (обо мне можите прочитать на Психологе, либо Сем. Психологе)
# 12:30 12-10-2003 Вика, обратиться
Здравствуйте! Не знаю туда ли я обратилась. У меня проблема боязнь публичных выступлений. Я учусь в институте и там необходимо выступать с докладами, а для меня это чуть ли не самое страшное в жизни: меня начинает трясти и я не могу выдавить из себя ни слова. Даже если выучу всё наизусть сразу всё забываю. Помогите мне пожалуйста.