психотерапевт

07:30 10-10-2003 / Алекс, обратиться

Как избавиться от воспаленной совести, реагиует на все, причем не по делу, может это ПА, как это лечится, что скажет врач.

Ответы

# 11:02 10-10-2003 Dima, обратиться
Esli sami osoznaete, chto ne po delu - eto uzhe horosho. Esli vy mozhete ob'ektivno trezvo ocenit' situaciyu, to pomosh' vracha ne nuzhna. U menya takoe tozhe bylo, i seichas nemnogo est', no prohodit postepenno. Samo. Poprobuite zanyat'sya ser'eznym delom i dovesti ego do konca nesmotrya ni na chto.
# 16:31 10-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Алекс! Нет, это не паническая атака, просто вы очень хорошо рефлексируете, т. е. хорошо разбираетесь в себе. Но иногда отслеживание своих поступков и реакции на них иногда доставляет неудобства, так как постоянно на них зациклен. Если мешает, то можите обратиться к любому психологу. Вместе выясните зачем вам это и постепенно избавитесь от чрезмерного увлечения собой.
# 20:23 10-10-2003 Алекс, обратиться
Конечно я все трезво оцениваю, понимаю что я то в конкретной ситуации ни при чем, но когда появляется атмосфера( как мне кажется)подозрительности вот тут и проявляеся реакция , причем если я действительео виновен то эта реакция гораздо спокойней. просто такое ощущение что моя совесть хочет взвалить на себя чужую вину
# 20:48 10-10-2003 Алекс, обратиться
Алена мне некогда увлекаться собой, я вообще то занят с утра до вечера на работе другие мои рефлексы ни чем ни выделяются.