психотерапевт

22:26 13-10-2003 / N, обратиться

Здравствуйте.
Когда я прихожу в церковь (не как турист поглазеть, а помолиться или свечку поставить) у меня сначала навертываются слезы, потом я плачу, а выхожу оттуда просто в рыданиях. Если я задерживаюсь там больше 20 минут, вопрос переходит в истерику и весь день наперекосяк. Пробовала ходить чаще, причаститься - все бестолку. Как окунаюсь в религию - слезы на пустом месте. Причем, поверьте, никаких побочных обстоятельств (кроме отсутствия религиозного воспитания и пионерского прошлого) у меня нет. И вообще больших проблем по жизни нет. Может мне пора к доктору идти? Встречались ли Вам такие случаи?

Ответы

# 08:16 14-10-2003 Аноним, обратиться
Храм на вас действует, как очиститель души. Ничего плохого, если не перешло в хроническую форму. Если вы атеист, зачем ходить туда?
# 13:06 14-10-2003 Ольга, обратиться
Сходи исповедуйся, пообщайся с батюшкой, раскажи ему о своем состоянии. Может быть и поможет. И советую сходить в Елоховскую церковь, там обстановка очень хорошая. Я ее очень люблю.
# 13:17 14-10-2003 Илларион…, обратиться
В храмах высокая энергетика, отчасти - из- за чувств молящихся. Поэтому она начинает работать с Вами, чистить. Так что - всё в порядке : )!
# 14:56 14-10-2003 Катя, обратиться
Да никто её не чистит. Это самозащита её психики, а еще благоговение. А все из- за нехватки религиозных знаний. Надо укреплять нервную систему и набираться необходимого опыта.
# 16:10 14-10-2003 N, обратиться
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ребята, я не атеист, в церковь даже тянет. Насчет "энергетика чистит" не могу согласиться: я после таких чисток неделю в себя прихожу. Наверно, действительно, просто чувствую себя слишком беспомощной и неумелой там. Ладно, будем работать над собой.
Всем удачи!
# 17:11 14-10-2003 Аноним, обратиться
"в церковь даже тянет. Насчет "энергетика чистит" не могу согласиться: я после таких чисток неделю в себя прихожу. " Потому и тянет, это ж благодать. Чистки бывают болезненные. Потом уже не будет таких эффектов.
# 09:34 15-10-2003 Аноним, обратиться
Наверное, N, ко всему прочему Вы и очень впечатлительная и эмоциональная.