психотерапевт

18:08 14-10-2003 / Неправильная Ма…, обратиться

Может кто- то сможет мне помочь. Я не понимаю что со мной происходит. Когда я забеременела, то аборт делать побоялась. Теперь понимаю, что надо было себя пересилить. Я отравляю жизнь себе и всем окружающим. Мужу и родителям. Я никогда не хотела иметь детей, но поднадеялась что за период беременности у меня проснется материнский инстинкт. Но его как не было так и нет, к ребенку. У меня две собаки и вот ими то я занимаюсь с огромнейшим удовольствием. Ездим на выставки, получаем чемпионские титулы и т. п. Ребенком же мне заниматься совершенно не интересно, здоровье моих собак волнует меня больше чем здоровье дочки. Не хочу ее ничему учить, от мыслей о детском саде и школе просто выть хочеться. Кормить грудью не хотела еще до ее рождения, затем промучавшись з нед. перевела на искусственое питание. Я испытала такое коллосальное разочарование в этом, все наставления в журналах для мамочек кажутся такими лживыми. Нигде ни разу не встретила с какими ужасными проблемами приходится сталкиваться женшинам кормящим грудью своих детей. Я конечно ухаживаю за ней как могу но мне это приносит только душевные муки, я не испытываю к ней никаких теплых чувств. Она абсолютно мне безразлична, подсознание все навязчивее шепчет, что лучше бы она умерла. Муж с трудом все это терпит, постоянно меня прощает. Я не знаю как мы будем жить. Почему я не испытываю к ребенку того, что я испытываю к собакам. А в отношении к ним у меня все проявления материнства просто бьют фонтаном. Просто не хочеться жить, я понимаю что если я не смогу это в себе изменить я потеряю своего мужа (а я его ОЧЕНЬ люблю). Поиогите кто нибудь

Ответы

# 21:53 14-10-2003 Аноним, обратиться
В одном из прошлых - недавних - воплощениях души Вы, очевидно, были собакой. Ваша молодая душа инфантильна ещё. Вам нужно серьёзно работать над собой! = == "Теперь понимаю, что надо было себя пересилить. " Убирайте, как можно скорее, такие эмоции! !! Вы ими приносите вред душе ребёнка.
# 22:48 14-10-2003 Ольга, обратиться
Привет, коллега! :- )
Скажи мне, чем твой детеныш хуже щенка? Маленькое, несчастное и одинокое существо. Ты не должна, но ты МОЖЕШЬ ему помочь. Чем детский сад и школа хуже выставки? Та же гонка, та же ярмарка тщеславия, та же "ринговая дрессура".
Короче, вливайся: -)
# 04:02 15-10-2003 Аноним, обратиться
Если этот бред не является неудачной шуткой, тогда вы просто тварь! Вытекает вопрос, а что такая дикообразка умеет любить мужчину или еще кого- либо? Да если бы ты любила своего мужа, тогда крохотульку- плоть и кровь от любимого, не просто обожала бы, лелеяла, а умирала от счастья, что подарила новую жизнь. .. Ужас!
# 04:19 15-10-2003 Аноним, обратиться
Ольга, ты хоть ясно представляешь себе кто такие "коллеги"? Переучилась, Маргоша!
# 09:33 15-10-2003 Аноним, обратиться
Неправильная мама, а сколько тебе лет самой? Мне кажется, ты ещё просто не дозрела, чтобы быть матерью. Зачатки материнского у тебя есть, но пока только зачатки, и это и выливается на собачек. Обычно у девочек это формируется с пелёнок: куклы, игрушечные коляски и т. п. , а здесь что- то было упущено. У тебя в голове ещё роль ребёнка, переход в следующий этап не произошёл, запоздалое развитие, и такой резкий переход тебя пугает и вызывает отвращение.
# 11:22 15-10-2003 Правильная Мама…, обратиться
Я уверена, что виртуальными советами вам не обойтись - найдите оч. хорошего психотерапевта. Пробудит ли он ваш материнский инстинкт - не знаю, но то, что поможет разобраться в ненормальном происходящем, несомненно.
# 15:44 15-10-2003 Настя, обратиться
Инфантилизм - вот одна из проблем современного общества. Из- за психического инфантилизма происходит большинство разводов в развитых странах, инфантилизмом страдают многие взрослые люди, не признавая в себе наличие этой болезни. Люди, страдающие психическим инфантилизмом, просто не в состоянии заботиться о другом человеке. У Вас, по рассказу Вашему, наблюдаются признаки инфантилизма, это выражается в нежелании заботиться о собственном ребенке, и не только в этом, а также в замещении естественной потребности передать собственный опыт молодому поколению и дарить радостные моменты "новому" человеку. Вы променяли ребенка на собак, а скорее на развлечения, приятные себе. Картина следующая: Вы не умеете давать, Вы только берете от жизни. Если все так будет продолжаться дальше, ребенок будет расти сам по себе, ничего рассказывать Вам о своей жизни и о переживаниях не будет, поэтому не ждите доверительных отношений, Вы уже испортили их искусственным питанием, но исправить еще все можно. Человек, который не умеет "давать" в конечном итоге попадает в тупиковую ситуацию, - это могут быть и неприятности и болезни, там и открываются глаза на свое поведение. Мне искренне Вас жаль, почему так произошло, непонятно, что- то скрывается в отношениях семьи в которой Вы выросли. Поставьте себя на место дочки, подумайте, как бы Вы хотели, чтобы к Вам относились, какое бы Вы хотели получить образование и воспитание. Перенесите свои детские желания на нее, может на первое время это поможет. А потом посмотрите, как вести себя дальше. Удачи.
# 15:20 16-10-2003 Наталья, обратиться
Может быть надо избавиться от собак? Возможно, тогда вся нерастраченная на них любовь пойдет на своего малыша.
# 08:44 17-10-2003 Самый Первый Ан…, обратиться
Что ж, такой вопрос делает Вам честь. Только решитесь ли Вы? Да и потом не возненавидите ли ребёнка? ?
# 11:09 17-10-2003 Аноним, обратиться
Всё- таки как раз так и надо сделать!
# 02:30 24-10-2003 Вета., обратиться
Не неправильная мама, а неправильная женщина! !! Природой заложено чувство материнства, многие женщины рожают нескольких детей , чтобы утолить это чувство, чтобы испытать, еще и еще раз, как ребенок толкает ножкой в живот, как прикипает первый раз губками к соску , как он чмокает смешно, когда не может схватить первый раз сосок. .. Я очень хорошо понимаю женщин, которые кормят грудью несколько лет(хоть и толка уже нет в этих кормлениях). Это же для тебя самой такое удовольствие! Никакой муж не сравнится! Я "обиделась" на свою дочку, которая отказалась от меня в возрасте 11 месяцев. Все эти измышления насчет не сделанного аборта, о "подсознательных желаниях". .. БРЕД! !! Не гневи Всевышнего! На месте твоего мужа нужно хватать ребенка как можно быстрее, и уматывать, а не прощать тебя! Пока не поздно, и пока из твоей дочки не выросла калека! Интересно, каких советов ты ждешь? Опомнись! !! Продай собак, хотя бы на время.