психотерапевт

00:02 17-10-2003 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня появились некоторые проблемы и хотелось бы у Вас проконсультироваться. Где- то в феврале- месяце текущего года я находилась в депрессивном состоянии. Не знаю, действительно ли это была депрессия т. к. врачи толком сами ничего не смогли толком сказать. Очень отвратительно себя чувствовала, словно умирала. К смерти готовилась каждый день. Страх присутствовал. Пыталась его заливать валерьянкой. Сейчас за окном уже октябрь, а я как- то неуверенно себя чувствую. Состояние мое, конечно, значительно изменилось к лучшему с тех пор. Такое ощущение, что скоро я могу потерять над собой контроль. Опят страшно (каждый вечер принимаю горячую ванну и пью чай с медом и валерьянку). Мои действия заторможены, делаю все чисто автоматически (хожу, ем, стираю, убираю и т. д. ) безо всякого интереса. Мне приходится напрягаться, чтоб сконцентрировать свое внимание и зрение на каком- либо предмете. Стала очень раздражительной (срываюсь на мужа и ребенка) Потеряла смысл жизни. Особых отклонений в здоровье раньше не отмечалось, да и сейчас физически я чувствую себя нормально, а вот душевно не очень. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже. К какому врачу стоит обратиться (невропатолог, психотерапевт)? Можно ли как- нибудь проверить не схожу ли я с ума? Что может показать рекомендованная мне процедура РЭГ? Буду очень благодарна за конкретный ответ, а не простой совет посетить специалиста. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:10 17-10-2003 Толоконин А.О., обратиться
У вас достаточно выраженная депрессия с ощущением потери смысла жизни. Вам нужно обратиться к психотерапевту- психиатру. Лечение: психотерапия, фармокотерапия или их сочетание. Психический статус описывается врачём во время очного осмотра. Если психотерапевт заподозрит органические проблемы, тогда он вас направит к неврологу и обязательно проведёт дообследование.