психотерапевт

20:19 21-10-2003 / Амаль, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. В детстве меня часто били родители, во мне выработалась ненависть и агрессия. С пацаном встречаться не могу(впрочем и на девчонок не тянет), страх, что все может повториться сильнее меня. Запуталась. Незнаю, что делать. Помогите разобраться.

Ответы

# 13:16 22-10-2003 Валерия, обратиться
Что может повториться, Амаль? Ты боишься, что тебя будут терроризировать твои друзья? Можешь попробовать не думать об этом, общаясь? Понимаешь, думая об этом, ты заранее программируешь себя на неудачу в выборе друзей и подталкиваешь людей к соответстующему к тебе отношению. Прекрати внутренне защищаться и увидишь со временем, что окружающие не такие уж плохие. Просто живи и общайся и будь, что будет!