психотерапевт

12:51 27-10-2003 / Руслан, обратиться

Здраствуйте доктор. Недавно моего отца уволили с роботы (перед этим днем он много работал и почти не спал). И вот диагноз астенический невроз.
Он лечится уже 3 недели и никакого просвета. У него наблюдаеться вялость физическая и умственная утомленность, расстройство, тоска, сужение круга интересов, песимистическое отношение к перспективам выздоровления, сохранимость сознания болезни.
Подскажите пожалуйста как с этим боротся не медицынскими средствами. И правильный ли диагноз поставили врачи?

Ответы

# 13:24 27-10-2003 Аноним, обратиться
Спросите у неё: http: // larina. by. ru/
# 22:49 28-10-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здавствуйте Руслан! А как лечат вашего отца? Таблетками? Это похоже на невроз. Пишу, похоже, так как точно могу сказать только лично. Не медицинскими средствами можно бороться при помощи психотерапии.
Например есть очень эффективный метод краткосрочной терапии по Хелленгеру метод расстановок. Результат может быть через 1- 2 сеанса. еще может подойти метод когнитивно- поведенческой терапии, направленнйо на помощь пациенту в решении проблеым из- за которйо он в это состояние впал. Это правда более длительная терапия. Точнее можно сказать только лично. А пока вы можете просто поддерживать его как сын. А еще можете рассказать ему притчу: В одном королевстве жил был мудрец, который могу ответить на любой вопрос. И нашелся один человек, который захотел проучить мудреца. И он решил поймаю я бабочку и спрошу его какая бабочка у меня в руках живая или мертвая. если скажет живая, а нажму на нее она умрет. А если скажет мертвая , а ее отпущу. Так и сделал. И пришел к мудрецу и задал свой вопрос. А мудрец ответил: Все в твоих руках!
Расскажите папе эту притчу и скажите, что все в его руках. Я уверена, что это лечится и вам можно помочь. Желаю удачи!

Вы можете связаться со мной по e- mail: paira1729@yandex. ru или позвонить по т. 8- 916- 140- 74- 55 (если вы москвич)
клинический психолог Хажилина Ирина Ивановна