психотерапевт

12:22 30-10-2003 / Инна, обратиться

Добрый день! Мне 34 года. Всю жизнь с юности страдаю неврозами навязчивых состояний(периодически возникают). Избавляюсь очень тяжело. А вот недавно узнала, что причиной всего этого могут быть гормоны! Можно узнать, какие гормоны нужно проверить, что- бы раз и навсегда вылечиться от этого? И в какие дни менс. цикла? Спасибо.

Ответы

# 19:46 31-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Циклические гормональные изменения происходящие в организме женщины, конечно, влияют на ее психическое состояние. Но, к сожалению, конкретных гормонов , ответственных за появление невроза навязчивых состояний, нет. Есть нейромедиаторы, недостаток которых может приводить к подобного рода нарушениям. На устранение этого дисбаланса основано действие современных антидепрессантов.
# 20:39 31-10-2003 Инна, обратиться
А каким образом можно узнать, есть- ли у меня недостаток этих самых нейромедиаторов, доктор? Спасибо.
# 10:56 01-11-2003 Пронин Д.А., обратиться
Об этом свидетельствует само наличие расстройства.