психотерапевт

14:03 30-10-2003 / Мария, обратиться

Добрый день. У моей сестры проблема, в том что она нагнетает обстановку вокруг себя(всего боится) ей 20 лет В начале она боялась ездить в лифте. потом в метро. В институт стала ездить на электричке, но и ее теперь боится и едит только на маршрутке или машине. Как ей помочь? Куда обратиться?

Ответы

# 16:59 30-10-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Марина!
Вашей сестре нужна помощь психотерапевта. Это не "нагнетение обстановки вокруг себя", это клаустрофобия. Относиться к пограничным расстройствам психики, и не является прихотью сестры. Если живете в Москве, пишите: tolokonin@mtu- net. ru
# 01:00 31-10-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Мария! может быть множество причин почему у вашей сестры возникли эти страхи. Возможно они возникли как стрессовая реакция на какое- то событие. Есть замечательный метод снятия таких страхов НЛП - нейролингивтсическое программирование. Этими методами можно снять за 1- 2 сеанса. Но прежде чем убирать симптом всегда важно разобраться в чем его причина. Нет ли тут какой- либо другой подоплеки. Свяжитесь со со мной очно, подумаем , что можно предпринять (если вы из Москвы или области). Если из других городов ищите писхотерапевта, знающего соверменные методы работы с такими состояниями. Тогда напишите мне я вам посдскажу какими методами психотерапии можно еще решать такие проблемы.
Хажилина Ирина Ивановна - клинический психолог, психотерапевт по решению семейных и личных проблем
со мной можно сявзаться по e- mail: paira1729@yandex. ru или по т. 8- 916- 140- 74- 55