психотерапевт

23:31 30-10-2003 / Лика, обратиться

Доктор, здравствуйте! Навязчивые идеи начались у меня где- то с 15. Сначала это была навязчивая идея, что у меня аппендицит, потом в 17 лет появились панические атаки, которые с разной периодичностью возникали в течение 1, 5 лет. Затем я нашла человека, за которого вышла замуж. Через 1, 5 года совместной жизни все началось опять: навязчивая идея, что я страдаю психическим заболеванием или что я не люблю собственного мужа и т. д. Смысл самих идей постоянно меняется. И это уже длится четыре года, когда совсем худо - антидепрессанты, потом вроде бы все налаживается. А сейчас, мне стало совсем плохо: жуткая паника, особенно вечером, сильный озноб (все тело дрожит) и такое ощущение, что я не могу вздохнуть. Таблетку феназепама выпью, становится легче засыпаю. Потом через 2- 3 дня все повторяется. Дело в том, что я живу в Калининграде и психотерапия у нас не на высоком уровне. Что мне делать? Дайте совет, пожалуйста.
Заранее спасибо

Ответы

# 19:06 31-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Лика! Вот вам координаты Профессиональной Психотерапевтической Лиги, они вам помогут найти специалиста в вашем городе. http: // www. oppl. ru