психотерапевт

08:27 03-11-2003 / Геля, обратиться

Спасибо Кисилевой Е. Ю. Это по поводу "набивания" желудка. Я не из Москвы, по этому хотелось бы узнать как правильно называется врач, способный мне помочь, можно ли вылечится самой

Ответы

# 16:10 03-11-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Вы можите обратиться и к психотерапевту и к клиническому психологу (высшее психологическое образование, без медицинского), но только если они являются специалистами в области психосоматических заболеваний. Сама же психосоматика входит в группу патопсихологии (отрасль псих. науки, а не психиатрии и не мед. )Прошу не путать с психопаталогией (отрасль психиатрии и мед. ) Самостоятельно сколько не нельзя, а просто сложно, так как нужен контроль со стороны специалиста. И еще и потому, что с таким заболеванием используется индивидуальный подход к каждому клиенту. Например в вашем случае может использоваться до 20 психотехник, но именно 2- 3 подойдут имеено вам. Вы вместе со своим психологом выбираете удобный для вас метод и режим встреч (от 1 раза в неделю, до 1 раза в месяц).