психотерапевт

23:08 09-11-2003 / ,,,,, обратиться

Здравствуйте доктор !
В моей жизни по сегодняшний день происходит ужасное . Все это принимало свою пеструю окраску когдато, в моем возрасте начиная с 11- 12 лет , а на сегодняшний день это превратилось в большую и полную катастрофу в моей жизни. Я не знаю как дальше жить и мне нужен ваш совет. Мне 23 года и я учился и в медицинском университете, и в муз. ичилище, и в МГТУ
им. Баумана (все эти вузы в Москве). Но к горю своему я их не закончил , и вот сейчас работою на хорошой работе и опять все может обернутся полным КРАХОМ. Дело все в том , что я до сих пор страдаю десткой привычкой, болезнью детства, и никак не могу с этим ничего поделать. .. .. Я говарю об онанизме. Я просто онанист.
Я начил заниматся этим с 12 лет и так почти каждый день я кончал по одному разу на протяжение примерно 10 лет (раза три - четыре делал перерывы по 1 месяцу). Незнаю, честно , как это нормально или нет? Скажу просто - инстинкт. Даже жизненные трудности не смогли избавить меня от этой беды. Вообще, я очень спортивный человек и знаю что онанизм забирает много сил , поэтому на протяженее многих лет сформировался целый ряд правил , знаний и навыков на этот счет. Я не знаю, ведь приходится тяжело, но вместо того чтобы бросить, я както применяюсь и живу с этим.
На сегодняшний день у меня это происходит только по выходным дням (субботе и воск. ). С девушкой я не разу не был - это моя беда. .. .. Просто я онанист , а онанисты не очень то красивые люди, но беда вся в том : что это моя несчастная любовь и я как алкоголик - зависем только от нее, но дело то не в бутылке. .. .. А с девушками у меня полный провал, как только узнают кто я , так бегут и не пытаются даже мне помочь. Поэтому я по жизни одинокий человек. .. да и еще нет умения знакомится.
Вообщем, так и получается. И все время ничего. Вот уже и сердце, около года, чуствую(побаливает). Мне кажется что если я не брошу , то погибну. А как бросить? это чувство сильнее всего . .. .. .. .
Ходил к психотерапевту. Но он даже и не стал с этим долго возится и ничего дельного не посаветовал, а только предложил госпитализацию в местный диспансер(тоесть в больницу или другими словами в психушку, к психам. .. .. но я же не псих! ?)). Я отказался сразу. Зачем?
Пожалуйста, посоветуйте мне хоть что нибудь.
Заранее благодарен Вам ! ))

Ответы

# 13:24 10-11-2003 Аноним, обратиться
Это нормально. Занимайтесь этим и не стесняйтесь. Зачем вы рассказывете девушкам о своем "увлечении"? . Это даже полезно для здоровья, только не надо зацикливаться. Постарайтесь пообщаться с женщиной. Первый раз может "по- вызову", а там почувстуйте свои силы и вас все будет Ok.
# 19:46 10-11-2003 Толоконин А.О., обратиться
Через онанизм к полноценной половой жизни(с партнёром) проходят больше половины мужского населения. Это является нормой. У вас проблемы не в онанизме, а в нарушении взаимоотношений с противоположным полом. Онанизм с появлением постоянного полового партнёра сходит на нет. Вам нужно обратиться к психотерапевту или психологу. Госпитализация в этом случае не нужна.
# 23:20 10-11-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! В самом онанизме или по другому мастурбации, нет ничего патологического. По всей видимости у вас закрепился страх неуспешного поведения с женщинами. Насчет непривлекательной внешности- возможно это ваше собственное представление о себе. А оно не всегда может быть объективным. При этом мне вспоминаются описания древности в которых "донжуаном" оказывался человек никакой особой красотой не отличающийся. И ваше завявление девушкам, кто вы такой, скорее может быть вызваном страхом неуспешности. Ваш страх, что ничего хорошего с женщинами не получится, заставляет вас снова и снова проигрывать один и тот же сценарий: вы заранее делаете так, чтобы отношения прекратились не начавшись, говорите им правду о себе и говорите это так, как будто у вас психическое заболевание. Конечно девушки пугаются м вы остаетесь один.
Обратитесь за помошью к клинческому психологу или психотерапевту.
Хажилина Ирина Ивановна- клинический психолог, психотерапевт по решению семейных и личных проблем
Со мной можно сявзаться по e- mail: paira1729@yandex. ru или по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы и области)