психотерапевт

14:09 10-11-2003 / Nona, обратиться

Здравствуйте! Мой молодой человек внешне очень общителен и мил, свою пылкую любовь выражает бурно (смс, цветы, поцелуи. .), но стоит появиться любой мелочи и слову "против"- сразу появляется настолько бурная реакция- агрессия, что иногда становится страшно. .. Может ли человек любить и так вести себя одновременно? И такое ощущение, что это как вспышка какой- то психической болезни, и когда я говорю ему об этом - обижается.

Ответы

# 16:28 10-11-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Nona! Бывает и такое, чтобы остаться в рамках клинического психолога, скажу, что такое нарушение имеет корни как и детско- родительском отношении, так и в нарушение мозговой деятельности (непомешало бы сделать томографию г. м. ). Но последнее это не моя юрисдикция, что же касается детско- родительских отношений, то оно может крыться в том, что родители его запрещали ему выражать свои чувства, а ребенку необходимо выражать свою злость (конечно, если эта злость в рамках, к примеру испортить игрушки, побит посуду, кинуть совок в песочнице - это норма, не норма, когда ножницами режутся мягкие инрушки и т. д. ). Но все равно присмотритесь повнимательнее к нему и к тому, как прявляются агрессивные моменты. Если не можите с ним поговорить, поговорите с его родителями и с вашими. Не пускайте все на самотек.
# 23:05 10-11-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Nona! причины могут быть разные. Не обязательно серьезное психическое заболевание. Это может быть так называемое - нарушение характера, которое действительно возникает в дестве. В любом случае, вы можете поговорить со своим другом о том, что вас пугают такие резкие перепады в его настроении. Возможно он и сам пробовал с этим справляться, но не всегда получается. Тогда можно обратиться за очной консультацией к психологу.
Хажилина Ирина Ивановна- клинчиеский психолог, психотерапевт по решению семейных и личных проблем.
Со мной можно связаться по e- mail: paira1729@yandex. ru или по т. 8- 916- 140- 74- 55(Из Москвы и области)