психотерапевт

13:17 28-11-2003 / Алексей, обратиться

Почему антидепрессант "прозак" стоит в два раза дешевле, чем "паксил и золофт"? Он в два раза хуже действует? Но ведь не может быть такой огромной разницы в цене, только из- за производителя (известные/ неизвестные). Просьба дать консультацию.

Ответы

# 13:28 28-11-2003 Алексей, обратиться
А русский "Профлузак" стоит в два раза дешевле "прозак"а американского. Хотя у обоих препаратов действующее вещество одно и тое.
Уважаемые врачи, пожалуйста, объясните откуда такие громадные разницы в ценах на препараты? Может себестоимость одной пачки "паксил"а, составляет рублей 50, а это уже аптеки + 1000% надбавку делают.
# 22:25 30-11-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Цены на лекарства зависят от того в какой стране они произведены. Как правило наши аналоги потому и стоят дешевле, что произведены у нас. Но некоторые аналоги не идентичны по качествам с западными аналогами, а лишь сходны по действию.