психотерапевт

11:54 02-12-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя проблема вот в чем. В последнее время я стала очень раздражительной и агрессивной. Меня очень раздражают люди: соседи, подруги, приятели, коллеги. Не могу себя заставить ни скем общаться. Иногда даже из дому не хочется выходить. Я стала очень агрессивной. Вожу машину и для меня это стало пыткой. Все на дороге меня раздражает: пробки, водители- лихачи. Приезжаю с работы - выжатая как лимон. Стала даже родителям грубить по телефону (хотя они живут далеко от меня и я очень скучаю по ним). Превращаюсь буквально в комок нервов. Я думала. может быть это от неустроенности личной жизни. Мне 28 лет. но у меня нет семьи, даже нормального друга нет. Родные и знакомые все время намекают, что пора бы уже семью, детей заводить. Ловлю себя на мысли. что уже зацикливаюсь на этой проблеме. Может быть отсюда и раздражительность. Посоветуйте, как мне справиться с этой проблемой? Можно ли это сделать самостоятельно или нужно посещать психотерапевта. С уважением.

Ответы

# 13:37 02-12-2003 Аноним, обратиться
У Вас программы, возможно, не только авторские (самозомбирование), но и чужеродные. Нужно снять.
# 18:19 02-12-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Светлана!
Вероятно, что одной из возможных причин возникновения раздражения является неустроенность в личной жизни. Точно можно сказать только во время очного сеанса. Если живете в Москве, пишите на мой E- Mail
tolokonin@mtu- net. ru