психотерапевт

19:34 02-12-2003 / Джонатанна…, обратиться

Мне нужна помощь, но я не знаю, где ее найти.
Мне 28 лет, муж, ребенок 2 года;
У меня высшее образование,
православное воспитание в довольно ортодоксальной семье. Куча комплексов, не до конца исчерпанных и до сих пор. Я хорошенькая, люблю всем нравиться. У меня работа, с ребенком сидит мама. Меня почти не покидает разъедающее чувство неудовлетворенности жизнью в целом, а поскольку я не могу терпеть боль, я кричу. Кричу дико, швыряю стулья, бью посуду, могу ударить сына, ору матом на мужа. Забываю слова, пена изо рта и т. д. Потом долго трясет, в таком состоянии лучше не переходить дорогу - пару раз чуть не попала под машину. Видели бы вы меня, не поверили бы! Меня любят на работе, т. к. я неконфликтна, дружелюбна, со всеми мила, умна и интеллигентна. Но между мной и остальными людьми как будто прочная стеклянная стенка. Я как будто только вид делаю, что живу, а МОЯ, настоящая жизнь идет в параллельном измерении. Я острю, улыбаюсь, болтаю о пустяках, а внутри тихий вой. ..
Я боюсь, что вред, наносимый мной ребенку, скоро уже станет непоправимым.
Я хочу разобраться с этим зверем, который ревет во мне почти непрерывно, только на работе его почти не слышно, все под контролем, а дома он вырывается.
Я мечусь, пытаясь сделать свою жизнь осмысленной, но болото затягивает все глубже, я захлебываюсь болотной жижей в призрачных мечтах о чистой воде.
Прошу вас, помогите мне!
Это вопрос не только о моей жизни, это вопрос нормальной жизни и психического здоровья моего малыша. Я не хочу, чтобы он повторил мою
судьбу. Но раз за разом меня полностью захватывает и несет разрушительное
чувство - а, пропади все пропадом, лети к чертям!
И я крушу мебель. ..

Ответы

# 10:25 03-12-2003 Миша, обратиться
Не знаю, почему пока никто не ответил, я- то не врач. .. Знаете, тут я вижу два вопроса. 1. У вас только воспитание православное или вы православная христианка, то есть исповедуетесь и причищаетесь? это совершенно разные вещи. Во втором случае, конечно, надо говорить с духовником. 2. У меня есть знакомый молодой, просто замечательный человек, с похожим поведением. Ему- таки пришлось лечиться, что поделаешь. На хорошего психиатра его вывел именно его духовник. А так просто здорово живешь страшновато идти к психиатру, я понимаю, и все же. .. Но вы можете объяснить (хотя бы себе), что конкретно вас не устраивает? почему такие выплески? Ребенка- то бить не надо, муж, может, еще и простит, хотя всему иногда бывает предел. Может, устаете слишком? Так или иначе, лучшие пожелания!
# 12:39 03-12-2003 Таня, обратиться
Уменя бывает, правда, не до такой степени, ребенка не била, но один раз щипнула. Мне кажется, вы чувствуете себя птицей в клетке, череда событий в вашей жизни без вашего участия, никто не спрашивает, чего хотите вы. Попробуйте все изменить. Сделать такой шаг - пусть и правда все летит к чертям! Возможно, вы потеряете семью, а возможно, именно этим и сохраните. Бросайте все, уезжайте в другой город, меняйте образ жизни, попробуйте получить второе высшее, стать на время суденткой, беззаботной и безответственной. Не бойтесь все изменить, иначе вы и себя погубите, и ребенка.
# 15:10 03-12-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Джонатанна!
Агрессия, которую вы проявляете и чувство неудовлетворённости жизнью порождаются конфликтом в подсознании. В основном такие конфликты программируются во внутриутробном и раннем детском периоде жизни. Необходима очная психотерапия для осознания и разрешения конфликта, избавления от комплексов. Если живёте в Москве, пишите на мой E- Mail.
tolokonin@mtu- net. ru
# 18:14 05-12-2003 Ната, обратиться
Может вы не любите мужа? но "не можете" в этом признаться? ведь чаще всего женское недовольство жилью с всязано с отсутствием Любви (именно с большой буквы). Просто версия.