психотерапевт

11:38 11-12-2003 / Linsi, обратиться

Здравствуйте! У меня есть небольшая проблема, да и у моего родного брата. Не знаю почему и откуда о взялось, хотя у родителей ничего подобного не было. Да я и не помню. чтобы в детстве нас пугали, откуда и появилось заикание. . Особенно это проявляется, когда начинаешь волноваться. Это очень мешает при общении, тем более в моей работе, работе журналиста! Как это можно исправить?

Ответы

# 15:49 11-12-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравтсвуйте! Много информации по вашей проблеме нас сайте http: // www. zaikanie. ru/ . К тому же, много заикающихся среди публичных людей, таким образом происходит компенсация этого недуга. Есть еще такое упражнение как "Кулак", оно заключается в след. -вы кладете достаточное количество орехов в рот, до тех пор пока помещается. И отом начинаете говорить с ними. Это один из методов лечения заикания. Правда проводится под наблюдением специалиста. Обычно сам недуг исчезает через недели 2- 3.