психотерапевт

19:24 11-12-2003 / Инна, обратиться

Здравствуйте!
Мне очень нужно с кем- то поговорить, иначе я сойду с ума. После родов у меня появилось варикозное расширение вен. Сначала была надежда это вылечить, но с каждым годом надежда исчезает. Зимой я переношу это спокойно, а летом у меня начинается настоящая депрессия. Я вижу девушек и женщин с красивыми ногами постоянно сравниваю их с собой и понимаю, что у меня УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНЫХ НОГ, не красивых, а просто нормальных. Мне 27лет и учитывая рекламу на телевидение и не только, где фигурируют стройные, красивые, длинноногие красотки моя жизнь становится черно- белой пустой и абсолютно неинтересной, и мне очень хочется что- бы( пусть это будет трудно и больно и даже долго)вылечится, но я врач и понимаю, что это в моем случае невозможно, чудес не бывает, а как хочется. Извините за сумбурность, но в моей ситуации я не могу поговорить об этом не с мужем не со свекровью и нехочу расстраивать маму с папой своей депрессией.

Ответы

# 23:32 11-12-2003 Ася, обратиться
Я конечно не психолог, но просто вам скажу что не надо зацикливаться на этом! Красивые ноги это не самое главное в жизни! Вы только посмотрите: у вас есть родители, муж а теперь и ребёнок! Это самые близкие вам люди! Разве не это главное? Не нужно так сильно расстраиваться и переживать из за ног! вы завидуете девушкам со нормальными ногами! Но и у этих девушек есть свои недостатки! и они вам вполне возможно в чём то завидуют! Вы лучше обратите внимание на свои достоинства и поменьше обращайте внимание на недостатки!
Всего вам хорошего!
# 22:51 14-12-2003 Денис, обратиться
Ноги ноги. .. . Главное душа. А вылечить наверно можно, главное терпение.
# 10:38 15-12-2003 Аноним, обратиться
А склеротерапию нельзя попробовать? Ну хоть что- то сделать?