психотерапевт

23:34 14-12-2003 / Аноним Мужского…, обратиться

После самоанализа принял окончательное решение уйти из жизни после нового года (сначала дела на работе надо успеть завершить). Кто- нибудь может как- нибудь отговорить? Возраст чуть больше 20 лет. У родителей есть еще дочь младшая, из жизни уходить буду так, чтобы никто не узнал (пропал безвети, застрелюсь где- нибудь в лесу в яме). Принимаю антидепрессанты чуть больше года, настроение улучшилось, но осознаность того, что нет смысла жить не пропало и не пропадет.

Мне не представляется интересной жизнь, поскольку с утра до вечера мы работаем, вечером время на спорт- зал, и время на сон.
Я чувствую себя одиноким, мне постоянно хочется с кем- нибудь общаться, быть кому- то полезным, нужным, но у меня нет такой возможности, ведь с 9 до 17 работа, с 18 до 20 спорт, с 23 до 8 сон. Кроме этого, я никогда не любил литературу, и очень мало книг прочитал. Девушки любят ушами, а мне им нечего будет что- нибудь рассказать - значит, я буду не интересным.

Получается, при всем желании, я не могу общаться. Несмотря на высокую должность в своем возрасте, жизнь мне не позволит купить (всю жизнь арендовать придется) хорошую квартиру в элитном доме, "крутую" машину и тд и тп. А значит и семьи у меня не будет (про детей я совсем не упоминаю). Ладно, не будет семьи, но хочется чтобы ты кому- нибудь нужен и полезен был в данное время, а не просто вот так каждый день жил себе сам, работал. ..

Что будет плохого, если станет на одного человека меньше? Позвонят знакомые, а им скажут, что я пропал. Родители погорюют немного, и перестанут. ..

Зато я буду там счастлив, я избавлюсь от всех проблем, у меня будет там время на общение, я буду интересным человеком, меня будут многие любить. Я понимаю, что я трус, слабый человек, если ухожу из жизни. Продолжать жить назло всем, я не хочу.

Ответы

# 01:40 15-12-2003 Оля, обратиться
1ТАМ УЖЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. 2Зачем так долго ждать, давай сегодня или завтра, а то передумаешь. 3Раз ответсвенен за работу, сл- но никогда не пойдешь на самоубийство. 4Читал мало, но знаешь, что девушки любят ушами, тогда не все потеряно! Может начать с малой площади в комуналке? 5 О родителях ты загнул. 6 Живи на на зло, а вопреки всему!
# 10:43 15-12-2003 Аноним Мужского…, обратиться
1. ТЫ ТАМ НЕ БЫЛА, библия обещает мне РАЙ. 2. Cегодня- завтра не могу, надо на работе заявление об увольнении написать, потом доделать оставшуюся работу. 3. Глупость. Это не минутная идея, уже года 3 об этом думал. 4. Зачем коммунальная квартира? Я не в коммунальной живу, а в обычной. Но я не хочу всю жизнь арендовать квартиру, хочу жить в своей собственной и где- нибудь на этаже 25- 30, а не в панельном доме. 6. На зло жить, ЗАЧЕМ? Вредить всем и доставлять себе боль, что все так плохо.

Оля! Ты оптимистка, но ничего, вот проживешь и я похихикаю над тобой, когда тебе будет лет 50. : (
# 14:28 15-12-2003 Аноним, обратиться
Дурак ты, Аноним! Вот уж действительно книжек не читаешь. Библия обещает самоубийцам не РАЙ, а самые гнусные условия вечного существования ТАМ. И уже точно ничего не поправишь. Либо пекло, либо вечный холод. Ты можешь посмеяться, конечно, сказать: ну что за байки, а вот узнаешь это всё там. Ну и? С кем общаться- то ТАМ собрался, дурачок? Заранее бы выяснил, как это бывает там. А ещё представь себя гниющим и тухнущим с червяками в лесной яме, фу- у- у- у! И какая- нибудь собака тебя там будет жрать и давиться. А сейчас ты молодой, красивый, интересный собой, всё при тебе, только с жиру бесишься и жалеешь себя на ровном месте. Хочется же быть таким вот занудой: как всё плохо, как всё надоело. .. Тут люди порой в реанимации в тяжелейшем состоянии порой борятся за свою жизнь или годами учатся ходить после аварий, пытаясь подняться с инвалидной коляски, и не унывают. А ты зануда натуральный.
# 14:53 15-12-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемый Аноним!
Антидепрессанты вам не дали ничего, кроме "ретуширования" проблемы. Для того, чтобы решить проблему общения с людьми, необходимо очно обратиться к специалисту, который разбирается в вопросах налаживания взаимоотношения с людьми, поможет расскрыть творческий потенциал и скорректировать отношение к себе и к своему будущему.
# 16:08 15-12-2003 Илларион…, обратиться
"Зато я буду там счастлив, я избавлюсь от всех проблем, у меня будет там время на общение, я буду интересным человеком, меня будут многие любить. " С чего ты это взял! ?? ? Самоубийство - тяжёлый грех, в следующем воплощении будешь с ущербной плотью и с гораздо бОльшими проблемами, ведь надо будет отрабатывать эту карму! .. Пойми, челое - Душа, прежде всего! У тебя же большие привязки к материальной стороне бытия. Тебе надо научиться ЛЮБИТЬ - родителей, друга, подругу. Не живи будущим, жить нужно НАСТОЯЩИМ.
# 16:11 15-12-2003 Аноним Мужского…, обратиться
Да нет у меня проблемы общения, вернее времени нет на это, да и проблема в том, что нет смысла жить. Я не знаю что будет там, но я уверен, что там все- таки будет лучше, чем здесь. А если будет еще хуже, ну. .. значит дурак. А вы мне очно сможете чем- нибудь помочь, доктор? : ) Я вам могу рассказать о своей жизни, о принципах, а ваша задача будет разубедить меня в том, что это не правильно? Сразу хочется сказать, это тяжелый запущенный случай : )
# 16:42 15-12-2003 Аноним, обратиться
Аноним мужского рода, судя по Вашему описанию себя, Вы - пустое место, однако ещё и СУПЕР- мега- эгоцентрик. Чтобы принять решению уйти из жизни, надо иметь богатый жизненный опыт, чтобы пресытиться всем на свете, всё перепробовать. Вы же из себя ничего не представляете, в голове одна единственная извилина и та о самоубийстве. Если вы покончите с собой, никто не будет горевать. Кому нужно такое ничтожество? Давайте, прощевайте и как можно быстрее. Иначе можете передумать и на свете одним тупицей будет больше.
# 17:32 15-12-2003 Аноним Мужского…, обратиться
Вот именно, задолбали идиоты на улицах. Приходится на машине ездить, чтобы в метро не сталкиваться. Только не надо меня торопить, можно плюнуть на все и прямо сейчас застрелиться. Но надо закончить дела, иначе после смерти, меня будут по 20 раз в минуту на работе будут после смерти материть "смысля козел, а нам теперь разгребывать всю его работу".
# 21:59 15-12-2003 Леонардо Да Вин…, обратиться
Те, кто не ценит жизнь, её не заслуживают.
# 21:59 15-12-2003 Вероника…, обратиться
Покончить с собой всегда успеешь! !! (Нет никакой гарантии, что ты не передумаешь, но будет поздно, и сдохнешь как собака, потому что помочь некому будет! !! ) Сделать в этой жизни что- нибудь достойное попробуй! !! Некоторым всей жизни не хватает! ! Хватит ныть! !! Найди друзей, девушку замечательную. .. глядишь и жизнь наладится! !! Будешь потом вспоминать, каким дураком был : ))
# 23:11 15-12-2003 Девушка Без Име…, обратиться
Дорогой Аноним! Я сейчас наверное, нахожусь в подобной ситуации, тоже единственное желание - умереть, совершенно не видится смысла в жизни. Несколько раз пыталась покончить с собой, но неудачно (или наоборот удачно? ), и нахожусь в таком состоянии уже больше года. Хочу сказать, что все- таки стоит еще раз подумать прежде чем умирать, может быть можно еще что- то сделать. Во- первых решите, что именно в жизни для вас главное, что могло бы удержать от смерти. Если работа и спорт не приносят удовольствия, забросьте их на время. Например, поменьше времени уделяйте работе, а спорт вообще пока вычеркните, у вас появится время на то, что действительно имеет значение. Найдите девушку. Я понимаю, что это непросто, но пойдите в ночной клуб, познакомьтесь с кем- нибудь. Пошлет к черту одна, подойдите ко второй, третьей, терять- то вам нечего. Вдруг вы найдете человека, который сможет со временем стать по- настоящему близким? То что книжек мало читали, это ерунда. Еще ни разу не встречала парня, который стал бы рассуждать со мной о Толстом и Достоевском. Можно говорить о работе, о своем взгляде на жизнь, о знакомых, спорте, каких- то своих интересах.
Насчет квартиры. Говорят, что из любой ситуации есть выход. Но я думаю, что не выход, а компромисс. Сейчас есть всякие программы кредитования, ипотека. Вы пишите, что у вас хорошая должность, возможно есть возможность купить квартиру в кредит на несколько лет. Просто будете каждый месяц платить не за аренду, а выплачиать кредит. Может, это будет не элитная квартира на 30 этаже, но можно ведь найти компромисс.
". .. Хочется быть кому- то нужным" Мне тоже хочется. Но не подойдет ведь к вам случайный человек и не скажет ни с того ни с сего "Ты мне очень нужен, будь моим другом", таких людей нужно найти, что- то самому отдать им. Наверное, у вас нет близких друзей, надо попробовать найти их. Это очень сложно, я знаю. Но у меня есть одна мысль на этот счет - оглядитесь вокруг, много людей чувствуют себя несчастными, одинокими, на многих обваливается куча проблем, просто это состояние не видно на первый взгляд (думаю ваши коллеги по работе тоже не знают, что вы хотите покончить с собой). Оглядитесь повнимательней вокруг, и может в самом неожиданном человеке вы увидете одиночество, груз проблем. Что если вам самому подойти к нему, например выпить по чашке кофе в обеденный перерыв или встретиться в баре с бутылкой пива. Вы протяните руку, проявите интерес к его делам, поделитесь чем- то из своих мыслей. Если вам нужен близкий друг, то в ваших силах завязать такие отношения. Просто все получается постепенно, нельзя стать кому- то нужным за один день, но можно расположить человека и со временем стать по- настоящему близкими.
Вы замкнулись в своем кругу работа- спортзал- сон, вырвитесь из него. Наверняка есть занятия, которые вам интересны, пойти в клуб, поехать на природу, выпить пива с друзьями, попробовать то, что раньше приносило вам радость, или придумать что- то новое.
Вобщем, прежде чем умирать, может стоит еще раз капитально окинуть взглядом свою жизнь, выделить что- то главное и попытаться этого добиться. Терять- то вам уже нечего.
# 23:17 15-12-2003 Витек, обратиться
Не просто пустое место, в вонючее пустое место.
# 01:35 16-12-2003 Оля, обратиться
Да, я оптимистка и с меньшими претензиями к жизни, но достигла уже больших высот. А обзывать людей, которые откликнулись на твою глупость очень некорректно и противно. Я бы сказала тебе бошьше, но на больных обижаться нельзя. Обратись к психотерапевту и полечись. И еще одно: ТЫ НИКОГДА НЕ ПОКОНЧИШЬ С СОБОЙ, КИШКА ТОНКОВАТА!
# 02:49 16-12-2003 Не Имеет Значен…, обратиться
Автору - наигран Ваш пост. Люди просто уходят (не осуждаю), а не сообщают об этом в сети. Это не для Вас - не сможете. Прав аноним от 15 декабрь 2003 14: 28: 20.
# 13:02 16-12-2003 Аноним Мужского…, обратиться
ОЛЯ: я тебя не обзывал, если ты про идиотов, то выйди на улицу и обернись вокруг себя. Представь картину, когда какой- нибудь идиот тебя носиловать будет, и никто не подойдет и не заступится за тебя, поскольку у нас народ такой стал. Посмотри хотя бы на этот форум или просто на сообщения в этой ветке, например от "ВитЕк", идиоты присутствуют среди нас, даже здесь в интернете.
# 13:31 16-12-2003 Аноним Мужского…, обратиться
Спасибо всем за ответы, особенно "Девушки без имени", вы все правы. Но я не вижу жизни, без достаточного количества денег(для меня это 2000- 4000$ /месяц). Я не верю, что может быть "рай в шалаше". Я не верю, что может быть счастливая любовь у бедных людей (а у нас многие люди в России просто за чертой бедности живут или выживают). Я убежден, что многие проблемы возникают из- за нехватки денег. Все у меня утыкается в деньги. Следовательно, человек должен в отличии от животного постоянно трудиться, чтобы получать деньги за свой труд и иметь еду и где переспать. .. Таким образом, если ты хочешь иметь много денег, то ты должен либо быть вором, либо работать с утра и до вечера "в народе говорят "рвать попу"". Если ты не будешь с утра до вечера работать, то будешь зарабатывать обычные деньги, как и большинство других людей. И что мы имеем? Вариант 1: Что я всю жизнь проработаю на работе и просижу на тренажерах в фитнесс- клубе (как это делаю уже пару лет). И что это интересная жизнь? Из- за большой нагрузки на работе, у меня никогда нет свободного времени. Мне хочется сейчас жить, а не когда на пенсию уйду. вариант 2: мы становимся обычными, получаем 500- 800$ в месяц и работаем с 10 до 18. У нас получается есть свободное время это 3 часа в день. Но зачем мне эти 3 часа времени, когда я не могу обеспечить свой досуг, поскольку у меня на это нет денег (все деньги уходят на питание+ квартиру). Вот она проблема. И решения на нее нет.
# 16:10 16-12-2003 Лиса Алиса…, обратиться
Товарищ с суицидальными наклонностями, получается, что вы хотите застрелиться из- за отсутствия 2000- 4000$ в месяц и огромной нагрузки с 9 до 17 на работе? А вы не пробовали добиться желаемого и заработать эти деньги, если уж у вас все в них упирается? Купите вожделенную квартиру и иномарку. .. Но смысла в вашей жизни не появится. Думаю, причина тут в другом. А именно в отсутствии любви и желании заботиться о ком- то. Вы обычный эгоист, вот и все. Вы считаете, что родители погорюют и забудут? Нет, они никогда не забудут, тем более если вы просто "пропадете без вести". Они всю жизнь будут надеяться и ждать, что вы вернетесь. Лучше сымитировать несчастный случай, по крайней мере по отношению к близким это не так жестоко. Отговаривать вас я не буду, считаю бесполезным делом. А вообще- то для начала можно попробовать изменить свою жизнь. Спорту отвести 2- 3 дня в неделю, в остальное время ходить в кино, театры, читать книги и знакомиться с девушками. В вашей жизни совершенно нет духовной, интеллектуальной части. Попробуйте пожить немного другой жизнью, может, понравиться?
# 19:12 16-12-2003 Smoke, обратиться
На эту тему есть очень хороший анекдот, возможно кому- то он покажется неуместным, но все же:
= == == == == == == ==
- Мне ужасно нудно жить, я покочу с собой!
- А Вы думаете это Вас развеселит?
= == == == == == == ==
И пару слов о том, что ты не читал книг, нынешнее молодое поколение (большинство)вообще не различают понятия рассказ, повесть, роман. Так что даже с твоим загруженым графиком можно найти себе подходящую пару. А если и хочется изменить что- то в жизни ЗАБЕЙ на тренировки, смени работу, что угодно. .. Появится время на женщин. Ты сам от них "убежал" тем что распланировал так свой день и хочешь ещё дальше от этого уйти. Не читаешь книг, посмотри фильмы, один "Титаник" чего стОит. .. или "Сладкий ноябрь". На эту тему много чего писать можно, только нужно ли метать биссер об стену, если ты будешь все советы и пожелания воспринимать только как помеху свершить задуманное. Зачем тогда ты вообще писал в форуме?
# 23:12 16-12-2003 Аноним Мужского…, обратиться
Есть у меня вариант чтобы из самоубийства все вылилось в несчастный случай, раньше хобби было рискованное (если без страховки), потом времени не стало на долгие поездки. .. Но чтобы все было правдоподобно и никто не догадался и не смог узнать что произошло на самом деле, потребуется возобновление тренировок и около двух лет для допуска. ..

Изначально, я так и планировал сделать, но просто что- то случилось в декабре. .. Наверно работа задолбала (назначили в новый год на дежурство из- за того, что я один такой в компании человек- одиночка, а остальные с семьями будут и с друзьями его встречать), видимо поэтому решил не ждать конца. Уйти на другую работу, получать как все остальные не хочу. .. Насчет сокращения рабочего времени, завтра на работе поговорю с начальником, думаю проблем в этом никаких не будет. А в свободное время, буду тренировать себя. Искать друзей, ходить в театры и тд и тп, не буду, зачем оно надо, если ты знаешь, что семьи у тебя никогда не будет, и что через пару лет ты сдохнешь.

Всем спасибо за свои мысли… Друзей у меня нет, а на работе советы послушать от знакомых не могу. Если кто- нибудь узнает мои мысли, так сразу сообщат директору и уволят.
# 01:54 17-12-2003 Аноним, обратиться
Слышь, пацан, может тебе слинять за кордон? Повкалываешь там, заработаешь нужный капитал, потом поймешь по чем фунт лиха.
# 16:36 18-12-2003 Willi, обратиться
Аноним, а чего ты хотел / хочешь / ожидаешь, опубликовав свое сообщение?
# 18:13 18-12-2003 Аноним Мужского…, обратиться
Послушать, что народ скажет, и какие отговорки придумает. В любом случае, я ничего не потеряю (никто не знает кто я). Проблема не в том, что я хочу сдохнуть, а в том, что я анализирую жизнь и не вижу смысла жить. .. Жить ради родственников и детей это глупо. Почему незнакомые тебе люди пытаются отговорить от смерти. Как будто хотят, чтобы ты в этом мире еще остался пожить, помучился, пострадал, как они страдают. ..

Жизнь должна приносить ощущение радости того, что ты живешь. Иначе к чему это все. .. Люди создают детей, и потом ради их хорошего будущего жиивут. Вот дебилы. .. Чтобы жизнь мне нравилась, я бы хотел работать часов 6 в сутки с двумя выходными днями, чтобы работа мне нравилась, чтобы на работе был коллектив дружный, чтобы получал я зарплату не 2копейки, а нормальную, чтобы люди вокруг тебя были не злые, а добрые. Тогда жизнь еще обретает смысл, у тебя достаточно времени чтобы устроить себе досуг после работы, заняться каким- нибудь хобби. А сейчас все люди скованы, жизнь это сон- работа- телевизор- сон. Все они рабы, на остальное у них нет ни времени ни денег. ..
# 02:30 19-12-2003 Аноним, обратиться
Знаешь что, дорогой мужского рода, ты похож скорее на средний род. Желаю тебе побыстрее уйти из жизни.
# 12:45 19-12-2003 Аноним Мужского…, обратиться
спасибо, вы были очень добры. ..
# 13:30 19-12-2003 Вероника…, обратиться
Я часто задаю вопрос себе для чего я живу, зачем учусь и работаю, кому это надо кроме меня. .. Это нормальные мысли для человека, который пытается понять зачем он здесь? ! Просто Вы еще не нашли себя, как и я. . и многие в этой жизни, некоторые вообще никогда не поймут зачем жили. .. : (( Никто не может гарантировать, что эти мысли перестанут преследовать Вас, если з/ п будет 2000 долларов, попытайтесь найти себя, смысл в жизни. .. Я вот знаю, в чем мой смысл: иметь семью, детей, но пока у меня этого нет. .: (( Но я жду своего часа, верю, что живу не ради з/ п. .. Не будьте эгоистом, и счастье придет, не сидите сложа руки! !!
# 18:17 19-12-2003 Willi, обратиться
Аноним, а с чего ты взял, что жизнь тебе чего- то ДОЛЖНА? что тебе ДОЛЖНО быть хорошо? что ты ДОЛЖЕН хорошо зарабатывать? что у тебя ДОЛЖНА быть хорошая интересная жизнь? что у тебя ДОЛЖНЫ быть интересные знакомые? что у тебя ДОЛЖНА быть интересная работа?
КТО ТЕБЕ ВСЕ ЭТО ОБЕЩАЛ? ! С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ, ЧТО ЖИЗНЬ ДОЛЖНА ИМЕТЬ СМЫСЛ? ! С КАКОЙ СТАТИ ЭТОТ СМЫСЛ ДОЛЖЕН СУЩЕСТВОВАТЬ ДЛЯ ТЕБЯ, А НЕ ТЫ ДОЛЖЕН ЕГО СОЗДАТЬ ДЛЯ СЕБЯ САМ? !
что ты сам сделал для этого, чтобы желаемое тобой осуществилось хотя бы частично?
# 18:23 19-12-2003 Willi, обратиться
"А сейчас все люди скованы, жизнь это сон- работа- телевизор- сон. Все они рабы, на остальное у них нет ни времени ни денег. .. " - ты бы не мерял по себе, а? :) мне моя работа приносит удовольствие, а прогулки после работы - радость общения с любимым человеком, даже если мы молча идем по улице. .. и зарплата устраивает, потому что я получаю столько, сколько могу при тех усилиях, которые прикладываю в каждый конкретный момент времени. .. а потом есть еще одна связка
сон- работа- телевизор- сон- выходные: ))) или отпуск: ))) может, ты плохо смотришь по сторонам? или смотришь только на себя, какой ты несчастный и ни черта не хочешь смотреть на тех, кто счастлив: ) может, ты все- таки просто слеп? и глух?
# 23:52 19-12-2003 Аноним Мужского…, обратиться
willi, ты прав (что все мне что- то должны и я никому ничего не должен) и должен знать, что обычный солдат никогда не станет генералом. Обычный крестьянин никогда не станет президентом страны. Ты ведь с этим согласен? Так значит, чтобы создать ребенка у родителей должна быть "почва" для его плодородного воспитания, родители должны позаботиться не только о дошкольном возрасте, но и о том, чтобы ребенок был подготовлен к взрослой жизни, родители должны сделать все от них зависящее, чтобы ребенок получил высшее образование. И тогда родители могут вздохнуть спокойно. Все, у нашего ребенка есть высшее образование, он не пропадет даже в войну, мы сделали все, что могли для него и вправе ожидать, что наши силы были потрачены не зря, теперь это полностью взрослый человек – мы не зря прожили свою жизнь. ТЫ С ЭТИМ СОГЛАСЕН? ТЫ СОГЛАСЕН, ЧТО НЕЛЬЗЯ ВОТ ТАК БРАТЬ КУВЫРКАТЬСЯ В ПОСТЕЛИ И РОЖАТЬ ДЕТЕЙ, КАК РОЖАЕТ ПОЛ РОССИИ. НИЩИТА КРУГОМ, А НЕТ, МЫ ВСЕ РАВНО БУДЕМ РОЖАТЬ.

Да, я обвиняю своих родителей в том, что они мне не оплатили поступление в ВУЗ, в результате я был вынужден вместо учебы идти работать, чтобы удовлетворять свои запросы к жизни. Да, у них не было 50000$ , НО ПОЧЕМУ ЭТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ? Прежде, чем кувыркаться в постели надо было думать чем- то кроме животных инстинктов! Да, раньше была другая жизнь, другая страна, они не могли предвидеть, что так все получится. Это смягчающее обстоятельство… ПОЧЕМУ НА МОЮ СТОРОНУ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЗАСТУПИТСЯ! Я ЭГОИСТ? ДА? Спасибо, тогда мне прямая дорога ад. Только в жизни я не эгоист, а достаточно добрый человек. Но это больная тема для меня, и я не вижу, как можно с родителей убрать всю вину ответственности.
# 00:27 20-12-2003 Аноним Мужского…, обратиться
"может, ты все- таки просто слеп? и глух? " - да, возможно так и есть. Но какой выход из ситуации. Если мне таблетки не помогают, значит нужна помощь врачей. Врачи не приедут тебе домой и не скажут "психушка приехала с доставкой на дом". Сам ты к ним не пойдешь, у тебя нет денег на лечение, а бесплатно государство так вылечит, что потом с белым билетом ни на одну работу не возьмут. Сегодня в шутку заикнулся маме, что меня жизнь не устраивает, я решил уйти из нее. .. Нда. .. Как бы я и маму на тот свет за собой не утащил, когда она узнает о случившемся. ..
# 01:27 20-12-2003 Аноним, обратиться
Вот сволочь, еще и мать третируешь! Когда хотят суицида, не болтают так много , не рассусоливают и не размазывают сопли на сайтах и не морочат голову родным. Успешного ухода!
# 01:31 20-12-2003 Это Тебе Все От…, обратиться
15 декабрь 2003 01: 40: 31

16 декабрь 2003 01: 35: 12
17 декабрь 2003 01: 54: 07
20 декабрь 2003 01: 27: 11
# 15:14 22-12-2003 Полина, обратиться
Мужик, иди к психиатру. Честное слово, пора. И лечись, пока не вылечишься, а не бросай на полпути.
# 16:36 24-12-2003 Willi, обратиться
ничего не значит. .. неисповедимы жизненные пути каждого человека: и солдат генералом становится, и генерала разжалуют в солдаты. .. и императоры капусту успешно выращивают. .. - по этому пункту отсылаю тебя к книгам по истории. ..
далее. .. про семью: наверное, это будет самый сложный пункт. .. 1. жизнь не черная, 2. жизнь не белая, 3. жизнь есть жизнь - полосатая: ) или, если хочешь, маятник. .. 4. дети не во всем в ответе за родителей и родители не во всем в ответе за детей. .. но есть главная в этом данность: ТЫ УЖЕ ЖИВЕШЬ НА СВЕТЕ. .. 5. все, что ты делаешь со своей жизнью после окончания школы - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТВОЯ ЗАСЛУГА! костыли (родители, воспитатели, учителя) - это только до окончания школы. .. потом ТЫ ИДЕШЬ САМ, нравится тебе это или нет. .. после школы тебе никто ничего не обязан и НЕ ДОЛЖЕН! ты сам несешь ответственность за себя, свои поступки и свою жизнь, нравится тебе это или нет. .. 6. оплата учебы и лечения - мне не приходило в голову даже учится платно. .. после 4 лет работы были 5 лет работы и учебы на вечерке, а потом заочке. .. ничего страшного в этом не вижу. .. было тяжело, но не смертельно. ..
7. "ПОЧЕМУ НА МОЮ СТОРОНУ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЗАСТУПИТСЯ! Я ЭГОИСТ? ДА? " - вопрос состоит из 2 частей, начну с эгоиста - да, ты эгоист и ничего ужасного в этом не вижу. .. это нормальное состояние нормального человека. .. это, если хочешь, инстинкт самосохранения, только у тебя он немного усилен. .. видимо, природа вложила в тебя функции защитника, а ты пока не чувствуешь, куда эту силу приложить: ) 2. ты бы определился, чего ты хочешь: чтобы встали на твою сторону или заступились за тебя? - встать на сторону не означает видеть и оценивать ситуацию твоими чувствами, но означает видеть и оценивать ситуацию с твоей позиции - это и сделали большинство авторов в этом сообщении! они оценили тебя так, как ты бы оценил своего сверстника, обладая той информацией, которую ты изначально выдал и по которой могла оцениваться ситуация!
может быть, ты ожидаешь, чтобы за тебя заступились? защитили? уточню: защиты если ищут, то от кого- то или чего- то. .. кого или чего ты боишься?
и напоследок: жить не страшно, жизнь удивительна, люди удивительны, в мире много интересного. ..
# 16:43 24-12-2003 Willi, обратиться
ах, да - про таблетки и лечение. .. ты здоров, ты исключительно здоров! !! ты, можно сказать, самый здоровый из всех здесь присутствующих: )) кроме шуток: то, что ты еще не совсем ориентируешься в себе, своей жизни и окружающем тебя мире не есть болезнь - это есть неумение работать с большим количеством разнородной информации, но это вполне решаемо. .. не сразу, но постепенно. .. а присутствующие - разные люди! !! , еще раз повторяю: разные! !! - также предоставляют разную информацию. .. твоя задача: взять лист бумаги. .. нарисовать на нем круг, в центре - себя, а дальше по разным краям все собранные рекомендации с разделением на несколько частей: а. про себя как человека, б. про родителей, в. про свой образ жизни, г. про свое положение в мире, д. про другой мир. .. вокруг себя написать: это я, а все остальное - мнение других разных людей. .. потом продолжим, ладно, а то работы много: 0)
# 00:15 29-12-2003 Аноним Мужского…, обратиться
thanks willi & Оля : )
# 15:58 29-12-2003 Willi, обратиться
с наступающим, сильный человек - я в тебя верю! :)
# 21:33 01-01-2004 Аноним Мужского…, обратиться
Кому интересно, "сильный" человек решил сдаться в руки военкомата и во время весеннего призыва уйти в армию. Там выдадут оружие и все закончится. Родители подумают, что застрелился из- за дедовщины. Конец истории.
# 19:23 03-01-2004 Юлия, обратиться
Уверена, что ты еще жив. Так глупо твое сообщение. Захотелось поплакаться? Ты даже на сообщения тех отвечаешь, кто как- то тебе сострадает. Родителей твоих жалко. Тебя нет. Сам можешь все исправить, если захочешь. А родители себя будут винить - недодали. .. , недосмотрели. .. . Книжки не читаешь и общаться с тобой неинтересно? Ну так попробуй, почитай. Не может быть, чтобы ничего в литературе не нравилось. Если не нравилось раньше, не значит, что не понравится теперь. Люди меняются. Не пойдут книжки - попробуй фильмы посмотреть. Тоже расширяет кругозор, может и не так как книги. Если ты сам себе не нужен, то и зачем ты здесь? Думаешь поддержат твое желание? Дураков мало. Решай сам. Еще даты какие- то придумываешь. .. Так глупо.