психотерапевт

22:09 15-12-2003 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Мы с мужем оба очень замкнутые, необщительные люди, любое общение с посторонними людьми вызывает сильный стресс. Поэтому у нас нет ни друзей, ни хороших знакомых, да и просто жить так очень тяжело. Может эту проблему как- то можно решить, сходить на прием к психотерапевту или еще как- то?

Ответы

# 04:10 16-12-2003 Аноним, обратиться
А что же вы такие нелюдимые? :(((
# 00:53 18-12-2003 Сергей, обратиться
А как же вы нашли друг друга?
Стресс. . Значит не все потеряно, раз есть ещё желание стать стеклышком в мозаике "общество". Эт социальная фобия в той или иной форме, лечится, очень неплохо лечится, но нужно ваше огромное желание и полная самоотдача.
Друзья появятся, не парьтесь, как и все остальное, но от вас требуется сделать первый шаг. Он очень трудный, но у вас есть огромный плюс ! !! - вы вдвоем. А вдвоем совсем не страшно, было бы согласие.
Я начинал в одиночку, было нелегко. Но главное начать. Гуд лайк!