психотерапевт

14:46 19-12-2003 / Стася, обратиться

Подскажите, пожалуйста. У моего мужа явные расстройства психики. Он стал на меня орать по пустякам. Срываться на мне, говорить, что я его раздражаю. Через пол- дня он может обниматься и целоваться со мной и говорить, что я самая- самая. А еще через день решать проблему нелюбви ко мне и я нахожу у него в электронной почте письма с влюбленностями к другим, виртуальным девушкам. Он не может оставить в покое меня, я для него "каменная стена", он по- своему меня любит. А я боюсь. .. что это расстроенная психика или шизофрения. К специалисту муж идти отказался.

Ответы

# 15:14 19-12-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Стася! Шизофрения - это другое. А в вашем случае, скорее речь идет о каких- то проблемах неразрешенных, которые тревожат и не дают покоя вашему мужу. От того он на вас и раздражается по пустякам. Когда у человека, что- то неладится, он срывается на близких людях или тех кто под боком. Через минут 15- 30 происходит осознание того, что же я наделал и следует объяснение в любви и извенение. А буквально завтра опять тоже самое. В принципе, показательно и то, что ваш муж отказался идти к психологу. Значит, есть на душе, что тревожит и о чем не очень хочется говорить или даже признаться себе.